Все победили

22 марта уже в третий раз в центре лыжного спорта «Демино» под Рыбинском состоялся «Деминский марафон», входящий в календарь Международной федерации лыжных гонок. На массовый старт вышли более 1100 спортсменов, из них на основную дистанцию 50 км — рекордное в этом году количество участников, 921 человек. Стартовали 845 мужчин и 76 женщин. Не всем по силам оказалась эта марафонская дистанция в 50 километров. К финишу пришли 787 мужчин и 67 женщин.

22 марта уже в третий раз в центре лыжного спорта «Демино» под Рыбинском состоялся «Деминский марафон», входящий в календарь Международной федерации лыжных гонок.

На массовый старт вышли более 1100 спортсменов, из них на основную дистанцию 50 км — рекордное в этом году количество участников, 921 человек. Стартовали 845 мужчин и 76 женщин. Не всем по силам оказалась эта марафонская дистанция в 50 километров. К финишу пришли 787 мужчин и 67 женщин.

Абсолютным победителем среди мужчин стал мастер спорта международного класса из Белоруссии Алексей Иванов. Первое место у женщин заняла россиянка Ольга Рочева.

Деминский призовой фонд также стал самым крупным в сезоне — 1,5 млн. рублей, что соответствует размеру призовых фондов крупнейших марафонов мира.