Пустые трибуны навевали уныние

«Шинник» (Ярославль) — «Черноморец» (Новороссийск) — 0:1 (0:0). 31 марта. Стадион «Шинник». 2300 зрителей. 3 градуса. Гол забил: Орещук (47) (0:1). «Шинник»: Песьяков, Олексич, Рикарду Силва, Кабанов, Ндри (58, Сухов), Яшин, Бурченко (75, Резников), Бочков, Аджинджал (46, Бузникин), Кузнецов, Монарев (55, Бурмистров). «Черноморец»: Агапов, Пучков, Калешин, Удалый, Коваленко, Бельков (46, Емкужев), Лунин, Едунов, Кочубей, Каратляшев (72, Каркаев), Орещук (83, Чадов).

«Шинник» (Ярославль) — «Черноморец» (Новороссийск) — 0:1 (0:0). 31 марта. Стадион «Шинник». 2300 зрителей. 3 градуса.

Гол забил: Орещук (47) (0:1).

«Шинник»: Песьяков, Олексич, Рикарду Силва, Кабанов, Ндри (58, Сухов), Яшин, Бурченко (75, Резников), Бочков, Аджинджал (46, Бузникин), Кузнецов, Монарев (55, Бурмистров).

«Черноморец»: Агапов, Пучков, Калешин, Удалый, Коваленко, Бельков (46, Емкужев), Лунин, Едунов, Кочубей, Каратляшев (72, Каркаев), Орещук (83, Чадов).

Предупреждены: Олексич (26), Бурченко (62), Яшин (71) — у «Шинника»; Каркаев (73), Агапов (77), Пучков (85) — у «Черноморца».

Удален: Олексич (71) — у «Шинника».

Голевые моменты: 5 — 2.

Удары по воротам: 4 — 2.

Судьи: Малый (Волгоград), Колосков, Данченко (оба — Уфа).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Орещук («Черноморец»).

Невыразительная игра «Шинника» в первом туре против «Краснодара» отбила охоту у ярославских болельщиков идти на стадион. На поединок с «Черноморцем» явилось чуть более двух тысяч зрителей. Пустые трибуны навевали уныние.

В первом тайме «Шинник» владел неоспоримым территориальным преимуществом на поле. Гости лишь оборонялись, не помышляя об атаках. Но толку от мощного давления на соперников хозяева не извлекли. За 45 минут игры они создали лишь один опасный момент у ворот Агапова, который завершился неточным ударом по воротам гостей Бурченко.

Беда пришла к «Шиннику» в начале второй половины встречи. На 47-й минуте гости провели одну из редких атак на ворота Песьякова, которая оказалась удачной. Каратляшев с угла штрафной площади «Шинника» сильно пробил по воротам Песьякова, последовал рикошет от Орещука, и мяч разминулся с ярославским голкипером — 0:1.

Забив гол, новороссийцы вновь оттянулись в оборону. Они умело упрощали игру, не стесняясь то и дело отправлять мяч в аут. Ярославцы же спешили, сбиваясь на навал.

Бездарная игра «Шинника», которую он продемонстрировал в первом матче против «Краснодара», повторилась и во второй встрече против «Черноморца», только с более плачевными последствиями.

После завершения поединка главный тренер «Шинника» Сергей Павлов, который провел практически весь матч на ногах у кромки поля, признал, что «Черноморец» переиграл его команду тактически. «Мы имели подавляющий перевес на поле в первом тайме, — cказал Сергей Александрович. — Но гости нас перетерпели, удержали контроль над неблагоприятной для себя ситуацией, а затем сумели повернуть ее в свою пользу. Так что «Черноморец» победил вполне заслуженно».

Покидавшие же стадион недовольные зрители не скупились на нелестные эпитеты для команды. Из их уст неслись обидные для ярославского клуба ярлыки типа «Вшинник», «Пшенник» и даже похлеще.

Николай МУХИН.

Результаты других матчей 2-го тура, сыгранных 31 марта: «Луч-Энергия» — «Чита» — 1:1, СКА-Энергия» — «МВД России» — 1:1, «Металлург» — «Волга» — 0:0, «Салют-Энергия» — «КАМАЗ» — 1:0, «Алания» — «Анжи» — 0:1, «Нижний Новгород» — «Волгарь-Газпром-2» — 0:0, «Балтика» — «Краснодар» — 1:0.

В 3-м туре, который состоится 8 апреля, встречаются: «АНЖИ» — «ШИННИК», «Сибирь» — «Луч-Энергия», «Чита», «Салют-Энергия», «МВД России» — «Металлург», «Волга» — «Нижний Новгород», «КАМАЗ» — «Алания», «Урал» — «СКА-Энергия», «Волгарь-Газпром-2» — «Балтика», «Краснодар» — «Носта», «Черноморец» — «Витязь».