Ускорение «шинника»

«Шинник» (Ярославль) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 2:0 (2:0). 22 апреля. Стадион «Шинник». 6800 зрителей. 2 градуса. Голы забили: Монарев (3) (1:0), Бузникин (20) (2:0). «Шинник»: Правкин, Вьештица, Ндри, Рикарду Силва, Кузнецов (60, Войдель), С. Яшин (82, Бочков), Бурченко, Резников, Бузникин (69, Бурмистров), Аджинджал, Монарев (90, Олексич). «КАМАЗ»: Д.

«Шинник» (Ярославль) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 2:0 (2:0). 22 апреля. Стадион «Шинник». 6800 зрителей. 2 градуса.

Голы забили: Монарев (3) (1:0), Бузникин (20) (2:0).

«Шинник»: Правкин, Вьештица, Ндри, Рикарду Силва, Кузнецов (60, Войдель), С. Яшин (82, Бочков), Бурченко, Резников, Бузникин (69, Бурмистров), Аджинджал, Монарев (90, Олексич).

«КАМАЗ»: Д. Яшин, Сидяев (67, Перов), Грачев, Деменко, Гудукин (55, Комков), Настусенко (73, Романенко), Тодорович, Кренделев, Скороходов, Гогниев, Кобялко.

Предупреждены: Аджинджал (43), Бурченко (52) — у «Шинника», Скороходов (41), Грачев (56), Кренделев (76) — у «КАМАЗа».

Голевые моменты: 7 — 5.

Удары по воротам: 5 — 8.

Судьи: Куница (Краснодар), Шикерханов (Дербент), Лукин (Архангельск).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Роман Монарев («Шинник»).

Второй матч подряд вход на стадион «Шинник» для болельщиков был свободным. Однако халява пока не очень прельщает ярославских поклонников футбола. Снова, как и на предыдущий поединок «Шинника» с «Волгой», на игру с челнинским «КАМАЗом» пришли шесть с половиной тысяч зрителей. И причин этому две: ярославский болельщик еще не отвык от игры грандов прошлогодней премьер-лиги и неудачный старт «Шинника» в первом дивизионе в нынешнем сезоне. После второй подряд победы ярославской команды на своем поле настроение у местных фанатов значительно улучшилось, и теперь даже за деньги они будут с охотцей ходить на стадион.

Футболисты «Шинника» сразу ринулись на половину гостей и ошеломили их. Уже на 3-й минуте хозяева сотворили гол-шедевр. На фланговый прострел откликнулся автор лучшего гола прошлого сезона в премьер-лиге Роман Монарев и головой в красивом прыжке направил мяч в сетку ворот Яшина — 1:0. Трибуны среагировали на маленькое футбольное чудо незамедлительно и подарили Монареву гром оваций. После пропущенного быстрого гола гости четверть часа приходили в себя. И только они заиграли в свою игру, как тучи вновь сгустились над воротами однофамильца великого вратаря. На 20-й минуте Максим Бузникин развил успех своей команды — 2:0.

Во втором тайме подопечные Сергея Павлова перешли на удержание победного счета. Они дорожили мячом, подолгу разыгрывая его в центре поля. В середине тайма челнинцы даже перехватили инициативу у ярославцев и создали несколько угроз воротам «Шинника». Но молодой голкипер хозяев Правкин не допустил ошибок, второй матч подряд отстояв на ноль.

Набрав в двух домашних матчах шесть очков, футболисты «Шинника» значительно улучшили свое турнирное положение. Теперь они занимают восьмую строку в турнирной таблице.

Николай МУХИН.

Результаты других матчей 6-го тура, сыгранных 22 апреля: «Луч-Энергия» — «СКА-Энергия» — 2:2, «Черноморец» — «Краснодар»- 1:2, «Металлург» — «Урал» — 2:1, «Салют-Энергия» — «Сибирь» — 0:0, «Алания» — «Чита» — 3:0, «Нижний Новгород» — МВД России — 1:1, «Балтика» — «Волга» — 0:0, «Витязь» — «Анжи» — 1:1, «Носта» — «Волгарь-Газпром-2» — 3:1.

В 7-м туре, который состоится 30 апреля, встречаются: «ЧИТА» — «ШИННИК», «Сибирь» — «Алания», «Урал» — «Нижний Новгород», «Луч-Энергия» — «Металлург», «СКА-Энергия» — «Салют-Энергия», МВД России — «Балтика», «КАМАЗ» — «Витязь», «Волга» — «Носта», «Волгарь-Газпром-2» — «Черноморец», «Анжи» — «Краснодар».