«ярославич» сохранил прописку в суперлиге

В предпоследнем, 3-м туре переходного турнира за 9 — 12-е места в суперлиге чемпионата России, который завершился в Новокуйбышевске, волейболисты «Ярославича» досрочно решили поставленную перед ними задачу и сохранили за собой место в элите российского волейбола. Наши волейболисты с сухим счетом выиграли у старооскольского «Металлоинвеста» и новокуйбышевской «Новы». В поединке с командой «Югра-Самотлор» ярославцы в отчаянной борьбе уступили соперникам на тай-бреке — 2:3.

После этого тура «Ярославич» вместе с «Югрой-Самотлором» стал недосягаем для преследователей. Заключительный, 4-й тур пройдет с 3 по 5 мая в Ярославле. Это станет отличной возможностью для главного тренера Сергея Шляпникова проверить ближайший резерв своей команды.