У победителей нервы крепче

Традиционно новый сезон футболисты Ярославля открыли турниром памяти президента ФК «Неф-тяник» Валентина Волкова. В ЧЕТВЕРТЫЙ раз эти соревнования прошли на искусственном газоне стадиона «Славнефть». В турнире приняли участие восемь сильнейших команд областного центра. В их составе было много воспитанников Валентина Викторовича Волкова, который ушел из жизни пять лет назад после тяжелой болезни.

Традиционно новый сезон футболисты Ярославля открыли турниром памяти президента ФК «Неф-тяник» Валентина Волкова.

В финальную стадию нынешнего турнира пробились четыре лучшие команды Ярославля: «Нефтяник», «Молния», «МАЗ-сервис» и «ФК доктора Церковного». В поединке за бронзу турнира встретились «Молния» и «Нефтяник». Игра прошла напряженно и завершилась победой «Молнии» — 2:1.

В главном финале сошлись «МАЗ-сервис» и «ФК доктора Церковного». Это противостояние стало копией прошлогоднего. Тогда кубок памяти Валентина Волкова завоевала команда «МАЗ-сервис». В нынешнем матче упорная борьба велась до последних секунд, но голов так забито и не было. Судьям пришлось пальму первенства определять в серии послематчевых пенальти. И здесь нервы у футболистов «МАЗ-сервиса» чуть дрогнули. Они не забили два пенальти, а футболисты «ФК доктора Церковного» лишь один. Красочный кубок победителей турнира вручила счастливым игрокам «ФК доктора Церковного» жена Валентина Волкова Ольга Ивановна.