Павлов подал в отставку

«Шинник» (Ярославль) — «Урал» (Свердловская область) — 1:2 (0:0). 11 мая. Стадион «Шинник». 4500 зрителей. 20 градусов. Голы забили: Монарев (60) (1:0), Шишелов (77) (1:1), Герк (89) (1:2). «Шинник»: Песьяков, Олексич, Ндри, Рикарду Силва, Войдель (46, Бузникин), Яшин, Бурченко, Резников, Кузнецов (46, Бурмистров), Аджинджал, Монарев (76, Бочков).

«Шинник» (Ярославль) — «Урал» (Свердловская область) — 1:2 (0:0). 11 мая. Стадион «Шинник». 4500 зрителей. 20 градусов.

Голы забили: Монарев (60) (1:0), Шишелов (77) (1:1), Герк (89) (1:2).

«Шинник»: Песьяков, Олексич, Ндри, Рикарду Силва, Войдель (46, Бузникин), Яшин, Бурченко, Резников, Кузнецов (46, Бурмистров), Аджинджал, Монарев (76, Бочков).

«Урал»: Cолосин, Кацалапов, Поворов, Ойеволе, Рязанцев, Смольников (46, Щаницин), Фидлер (76, Герк), Катульский, Скрыльников, Шишелов, Пошкус (45, Шатов).

Предупреждены: Аджинджал (48), Олексич (88) — у «Шинника», Шишелов (35), Фидлер (62), Скрыльников (78) — у «Урала».

Голевые моменты: 5 — 5.

Удары по воротам: 3 — 4.

Судьи: Еськов, Еремин, Федотов (все — Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Герк («Урал»).

Незавидное турнирное положение обеих команд требовало от них в этом матче только победы. Ни для кого не было секретом, что от исхода этой встречи зависела дальнейшая судьба главных тренеров «Шинника» и «Урала» Сергея Павлова и Александра Побегалова. Поражение ставило крест на дальнейшей работе каждого из них в этих клубах.

Первый тайм остался за гостями. Они выглядели значительно мобильнее соперников, да и комбинационная игра у них ладилась. Один только острый форвард Шишелов имел две великолепные возможности забить голы в ворота Песьякова, но обе, как говорится, запорол.

Сделав в перерыве матча две замены игроков и выпустив на поле Бузникина и Бурмистрова, хозяева выровняли игру. На 60-й минуте после розыгрыша углового Бузникин сделал точный прострел вдоль ворот Солосина. Монареву лишь осталось подставить ногу, чтобы замкнуть эту голевую передачу — 1:0. После забитого гола футболисты «Шинника» попытались упростить ситуацию на поле. Но против «Урала» игра на удержание счета не прошла. На 77-й минуте грубо ошибся опытный защитник «Шинника» Олексич. Он, пытаясь отдать мяч назад, допустил очевидный промах. Последовал перехват мяча Шишеловым, и неудачник первого тайма реабилитировался во втором — 1:1. Но это оказалось для «Шинника» только цветочками. Горькие ягодки для хозяев организовал вышедший на замену во второй половине встречи Герк. На 89-й минуте он метров с 25 точно выстрелил по воротам Песьякова — 1:2.

После завершения встречи главный тренер «Урала» Александр Побегалов просто cиял от счастья. Он был рад победе, встрече с родным городом и радушными земляками. Александр Михайлович был откровенен и сказал, что футбол — жестокая игра. «Проиграй сегодня «Урал», и уже я бы был вынужден вернуться к вопросу о своей отставке», — без обиняков заявил главный тренер уральцев.

Наставник «Шинника» Сергей Павлов был мрачен. «Я еще до этого поединка решил, что мне надо уходить, — сказал он. — При любом исходе матча с «Уралом». Я чувствую себя опустошенным. Это состояние, похоже, передается и команде. Мое решение об отставке окончательное и бесповоротное».

Николай МУХИН.

«Балтика» — «Сибирь» — 0:3, «Алания» — «Луч-Энергия» — 3:0, «Нижний Новгород» — «СКА-Энергия» — 1:1, «Витязь» — МВД России — 0:0, «Носта» — «Чита» — 2:0, «Черноморец» — «КАМАЗ» — 1:0, «Краснодар» — «Волга» — 1:3.