Дубль 19-летнего бурмистрова

«СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Шинник» (Ярославль) — 0:2 (0:1). 22 мая. Хабаровск, cтадион имени Ленина. 5000 зрителей. 26 градусов. Голы забил: Бурмистров (25) (0:1), (67) (0:2). «СКА-Энергия»: Кабанов, Серан, Олеников, Епифанов, Нестеренко (73, Хатаженков), Багаев, Коновалов, Панферов (33, Кармазиненко), Запояска (66, Овчинников), Сафрониди (60, Гарбуз), Алхимов.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Шинник» (Ярославль) — 0:2 (0:1). 22 мая. Хабаровск, cтадион имени Ленина. 5000 зрителей. 26 градусов.

Голы забил: Бурмистров (25) (0:1), (67) (0:2).

«СКА-Энергия»: Кабанов, Серан, Олеников, Епифанов, Нестеренко (73, Хатаженков), Багаев, Коновалов, Панферов (33, Кармазиненко), Запояска (66, Овчинников), Сафрониди (60, Гарбуз), Алхимов.

«Шинник»: Песьяков, Олексич, Ндри, Рикарду Силва, Войдель (62, Вьештица), Яшин, Бурченко, Резников (87, Кузнецов), Бурмистров (75, Еркин), Бочков, Монарев (71, Бузникин).

Предупреждены: Коновалов (82) — у «СКА-Энергии», Ндри (34), Рикарду Силва (83), Вьештица (86) — у «Шинника».

Голевые моменты: 3 — 3.

Удары по воротам: 3 — 2.

Судьи: Егоров (Нижний Новгород), Демешко (Московская область), Алексеев (Санкт-Петербург).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Никита Бурмистров («Шинник»).

Хабаровск встретил футболистов «Шинника» почти тропической жарой. На солнцепеке термометр зашкаливал за 30 градусов, так что просто передвигаться было тяжело, а уж бегать — и подавно. Кроме того, семичасовая разница во времени сказывалась на самочувствии ярославских игроков.

Несмотря на все минусы дальневосточного вояжа, «Шинник» успешно провел матч с армейцами Хабаровска. В первом тайме, пока жара еще не спала, темп игры был невысок. Соперники действовали на равных. Один раз ворота «Шинника» спасла штанга. А вот на 25-й минуте после точного удара 19-летнего форварда гостей Никиты Бурмистрова ничто не помогло хозяевам, и мяч влетел в сетку — 0:1.

Второй гол Никиты Бурмистрова, забитый на 67-й минуте, практически снял вопрос об исходе этого поединка. «Шинник» выглядел солидно, контролируя ход встречи.

Николай МУХИН.

Результаты матчей 11-го тура, сыгранных 22 мая: МВД России — «Черноморец» — 2:1, «Сибирь» — «Витязь» — 2:1, «Урал» — «Носта» — 0:0, «Луч-Энергия» — «Балтика» — 2:0, «Металлург» — «Алания» — 1:5, «Салют-Энергия» — «Нижний Новгород» — 0:2, «Чита» — «Краснодар» — 1:2, «КАМАЗ» — «Волгарь-Газпром-2» — 0:0, «Волга» — «Анжи» — 1:1.