Cнова отличился бурмистров

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Шинник» (Ярославль) — 0:2 (0:1). 25 мая. Владивосток, cтадион «Динамо». 4500 зрителей. 15 градусов. Голы забил: Бурмистров (22) (0:1), (63) (0:2). «Луч-Энергия»: Чичкин, Казанцев, Кристич (75, Кулемин), Новкович, Мор, Дедечко, Михеев, Данцев, Яшан (46, Роденков), Смуров (70, Гогберашвили), Кудряшов (46, Михалев).

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Шинник» (Ярославль) — 0:2 (0:1). 25 мая. Владивосток, cтадион «Динамо». 4500 зрителей. 15 градусов.

Голы забил: Бурмистров (22) (0:1), (63) (0:2).

«Луч-Энергия»: Чичкин, Казанцев, Кристич (75, Кулемин), Новкович, Мор, Дедечко, Михеев, Данцев, Яшан (46, Роденков), Смуров (70, Гогберашвили), Кудряшов (46, Михалев).

«Шинник»: Песьяков, Вьештица, Ндри, Рикарду Силва, Войдель (73, Бочков), Яшин (78, Кузнецов), Аджинджал, Бурченко, Резников, Бурмистров (85, Еркин), Монарев (36, Бузникин).

Предупреждены: Данцев (89) — у «Луча-Энергии», Бурмистров (43), Аджинджал (47) — у «Шинника».

Голевые моменты: 2 — 5.

Удары по воротам: 3 — 3.

Судьи: Попов (Москва), Назаров (Невинномысск), Ширяев (Ставрополь).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Никита Бурмистров («Шинник»).

В матче неудачников прошлого сезона в премьер-лиге отчетливо проявился результат селекционной работы в этих клубах в предсезонье. На поединок во Владивостоке в составе ярославского «Шинника» вышли сразу пять бывших ведущих игроков «Луча-Энергии». В их числе вновь блистал на поле Никита Бурмистров, который сейчас является одним из лучших бомбардиров первого дивизиона. Он вновь, как и в предыдущей игре в Хабаровске, стал героем встречи.

Cценарий матча во Владивостоке полностью совпал с хабаровским. Почти половину первого тайма команды провели в борьбе за инициативу на поле. В итоге ею завладели гости. Гол, забитый в ворота дальневосточников на 22-й минуте Никитой Бурмистровым, закрепил за ярославцами это преимущество.

Во втором тайме хозяева могли выправить положение. Однако безупречно сыграл голкипер «Шинника» Сергей Песьяков. В двух острых моментах он выручил свою команду. Никита Бурмистров на 63-й минуте встречи оформил дубль, доведя свой послужной список в этом сезоне до пяти забитых голов.

Из самого сложного в турнире дальневосточного выезда «Шинник» возвратился в Ярославль с шестью набранными очками. Это редкий случай в практике первого дивизиона. Три победы в трех последних матчах, в которых ярославской командой руководил Иван Лях, вновь вернули «Шинник» в число претендентов на путевку в премьер-лигу.

Николай МУХИН.

Результаты матчей 12-го тура, сыгранных 25 мая: «КАМАЗ» — «Анжи» — 1:1, «Волга» — «Волгарь-Газпром-2» — 0:3, «Сибирь» — «Носта» — 3:0, «Урал» — «Витязь» — 2:1, «СКА-Энергия» — «Балтика» — 0:1, «Металлург» — «Нижний Новгород» — 3:0, «Салют-Энергия» — «Алания» — 2:0, МВД России — «Краснодар» — 0:1, «Чита» — «Черноморец» — 2:0.

В 13-м туре, который состоится 2 июня, встречаются: «ШИННИК» — «САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ», «Черноморец» — «Сибирь», «Краснодар» — «Урал», «Витязь» — «Луч-Энергия», «Носта» — «СКА-Энергия», «Балтика» — «Металлург», «Волгарь-Газпром-2» — МВД России, «Анжи» — «Чита», «Алания» — «Нижний Новгород», «КАМАЗ» — «Волга».