Под аистиный рев моторов

В минувшие выходные на картодроме СТК «Мотор» прошел третий этап всероссийских соревнований по картингу «Кубок Нечерноземья-2009» «Ярославское лето». ПОМЕРИТЬСЯ силами с ярославскими спорт-сменами приехали картингисты из 17 городов России: Москвы, Звенигорода, Череповца, Вологды, Иванова, Костромы, Калуги, Владимира, Коврова, Нижнего Новгорода, Бора, Химок, Лабытнанги и других. Всего 12 команд. Три из них представляли Ярославль.

В минувшие выходные на картодроме СТК «Мотор» прошел третий этап всероссийских соревнований по картингу «Кубок Нечерноземья-2009» «Ярославское лето».

ПОМЕРИТЬСЯ силами с ярославскими спорт-сменами приехали картингисты из 17 городов России: Москвы, Звенигорода, Череповца, Вологды, Иванова, Костромы, Калуги, Владимира, Коврова, Нижнего Новгорода, Бора, Химок, Лабытнанги и других. Всего 12 команд. Три из них представляли Ярославль. Самому юному из 72 пилотов, Максиму Трешину, в апреле исполнилось 5 лет, а самому старшему, Владимиру Пелецкому из Череповца, — 49. Упорная борьба шла в восьми классах. В командном зачете победу одержала команда «Аист-1» из Череповца, второе место заняли москвичи из «Трудовых резервов СК-46», третье — СТК «Мотор». В классе «Мини-ракет» все призы за первые три места уехали в Череповец. Череповчане по традиции собрали неплохой урожай медалей — целых 8. Хорошие результаты показали и ярославцы. В классе «Ракет» Георгий Кучевский и в классе «Ротакс-Макс» Иван Котомин заняли вторые места. Бронза у Романа Ревенко — класс «Ракет-120-Л». Победителя кубка определят в октябре.