Губернские вести

ЛЮДМИЛА ПУТИНА ПОБЫВАЛА В УГЛИЧЕ. В минувшие выходные старинный городок на Волге посетила Людмила Путина. Визит носил исключительно частный характер. Первая леди правительства страны выразила главе района свое восхищение работами угличских мастеров и художников на туристической тропе. Углич ей понравился своей красотой и чистотой, обилием зелени и цветов.

ТРИ ПОБЕДЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА. В ИТАЛИИ в квалификационном групповом турнире мирового чемпионата по волейболу юношеская сборная России под руководством Сергея Шляпникова победила сверстников из Бразилии, Польши и Индии, уступив в трех матчах лишь одну партию. Команда вышла во второй групповой турнир, где соперниками россиян стали сборные Туниса, Ирана и Испании. Ярославль в сборной представляют Игорь Филиппов, Андрей Колесник, Сергей Киндинов, Данила Голенков и Дмитрий Лукин.

У ЗАГОРНОГО — БРОНЗА, У АГАФОНОВОЙ — ЛИЧНЫЙ РЕКОРД. ЗАГРЕБ. 31 августа в столице Хорватии прошел 11-й этап Гран-при по легкой атлетике. В метании молота у мужчин бронзовый призер недавнего берлинского чемпионата мира, ярославец Алексей Загорный вновь занял третье место. Также бронзовая призерка чемпионата мира переславна Анастасия Капачинская на дистанции 400 метров финишировала шестой, а ярославна Ксения Агафонова установила личный рекорд в беге на 3000 метров — 8.47,82, заняв пятое место.