Провалили первый период

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:3 (3:0, 1:1, 0:2). 12 сентября. Нижнекамск, СКК «Нефтехимик». 5500 зрителей. Шайбы забросили: Архипов (Малевич, Бумагин) 3:35 (1:0 — бол.), Исламов (Бумагин, Емелеев) 6:23 (2:0), К. Макаров (Куинт, Д. Макаров) 13:15 (3:0), Чурилов (Зедник, Коньков) 22:47 (3:1), Рясенский (Якуценя) 27:50 (4:1 — бол.), Галимов (Собченко) 45:33 (4:2), Галимов 55:55 (4:3). Вратари: Касутин — Гелашвили (13:15 Гайдученко). Штрафное время: 12 — 10.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:3 (3:0, 1:1, 0:2). 12 сентября. Нижнекамск, СКК «Нефтехимик». 5500 зрителей.

Шайбы забросили: Архипов (Малевич, Бумагин) 3:35 (1:0 — бол.), Исламов (Бумагин, Емелеев) 6:23 (2:0), К. Макаров (Куинт, Д. Макаров) 13:15 (3:0), Чурилов (Зедник, Коньков) 22:47 (3:1), Рясенский (Якуценя) 27:50 (4:1 — бол.), Галимов (Собченко) 45:33 (4:2), Галимов 55:55 (4:3).

Вратари: Касутин — Гелашвили (13:15 Гайдученко).

Штрафное время: 12 — 10.

Большинство: 5(1) — 6(0).

Броски по воротам:

37 (15+12+10) — 33 (7+12+14).

Судьи: Анисимов (Москва), Кадыров (Уфа).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Касутин («Нефтехимик»).

Ярославские хоккеисты после изнурительного матча в Казани к поединку с «Нефтехимиком» не успели восстановить свои силы. Хозяева умело этим воспользовались и в дебюте встречи буквально разорвали оборону железнодорожников в клочья. К 14-й минуте подопечные Владимира Крикунова уже вели в счете — 3:0. К тому же и вратарь Гелашвили гостей не выручал. Поэтому после третьего пропущенного гола Кари Хейккиля заменил его на Гайдученко.

Гол Чурилова на 23-й минуте возродил интригу на льду. Она подогревалась гостями до самой финальной сирены.

В третьем периоде вратарю «Нефтехимика» Касутину пришлось изрядно попотеть. Хоккеисты «Локомотива» прибавили в движении и сумели сократить отставание в счете до минимума. Увы, на большее сил у гостей не хватило.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов отметил, что соперники затратили много сил на предыдущий поединок с «Ак барсом». «Поэтому я ставил задачу перед своими игроками решить исход поединка уже в первом периоде, — подчеркнул он. — К счастью, все так и получилось».

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей, сыгранных 12 — 13 сентября: СКА — «Динамо» (Мн) — 2:0, «Барыс» — «Авангард» — 1:0 (овертайм), «Ак барс» — «Спартак» — 1:4, «Динамо» (Р) — «Салават Юлаев» — 1:5, «Лада» — ХК МВД — 5:3, «Металлург» (Нк) — «Витязь» — 1:3, «Амур» — ЦСКА — 3:2, «Автомобилист» — «Северсталь» — 1:4, «Трактор» — «Атлант» — 3:4, «Сибирь» — «Торпедо» — 3:4 (овертайм).