Первая чистая победа

«Локомотив» (Ярославль) — ХК МВД (Балашиха) — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0). 18 сентября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9000 зрителей. Шайбы забросили: Вашичек (Вишневский) 7:08 (1:0), Зедник (Бонк, Коньков) 7:46 (2:0), Эллисон (Новак, Цветков) 19:34 (2:1 — бол.), Ткаченко (Чурилов, Руденко) 50:37 (3:1), Жуков (Бонк) 54:26 (4:1). Вратари: Гайдученко — Гарнетт. Штрафное время: 6 — 6. Большинство: 3(0) — 3(1). Броски по воротам: 29 (12+5+12) — 26 (6+9+11). Судья: Ромасько (Тверь).

«Локомотив» (Ярославль) — ХК МВД (Балашиха) — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0). 18 сентября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9000 зрителей.

Шайбы забросили: Вашичек (Вишневский) 7:08 (1:0), Зедник (Бонк, Коньков) 7:46 (2:0), Эллисон (Новак, Цветков) 19:34 (2:1 — бол.), Ткаченко (Чурилов, Руденко) 50:37 (3:1), Жуков (Бонк) 54:26 (4:1).

Вратари: Гайдученко — Гарнетт.

Штрафное время: 6 — 6.

Большинство: 3(0) — 3(1).

Броски по воротам: 29 (12+5+12) — 26 (6+9+11).

Судья: Ромасько (Тверь).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Вашичек («Локомотив»).

«Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Чехов) — 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0). 20 cентября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8700 зрителей.

Шайбы забросили: Комаристый (Осипенко, Сергеев) 3:24 (0:1), Cаймон (Кознев, Белоконь) 16:54 (0:2 — бол.), Иргл (Вашичек) 31:38 (1:2), Аникеенко (Коньков) 51:02 (2:2 — бол.), Галимов (Чурилов) 63:55 (3:2).

Вратари: Гайдученко — Хорошун.

Штрафное время: 8 — 8.

Большинство: 4(1) — 4(1).

Броски по воротам: 31 (7+8+13+3) — 29 (8+8+12+1).

Судья: Горский (Саратов).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Чурилов («Локомотив»).

Матчем «Локомотива» с ХК МВД открывался новый хоккейный сезон в Ярославле. Праздничную церемонию открытия украсило представление ярославским болельщикам кубка мира по хоккею, завоеванного сборной России. Это сделал единственный игрок сборной в составе «Локомотива» Виталий Вишневский.

На предматчевой раскатке повредил руку ярославский голкипер Георгий Гелашвили, поэтому место в воротах «Локомотива» занял Сергей Гайдученко. Он отыграл матч надежно, не раз выручив своих коллег по обороне.

Подопечные Кари Хейккиля мощно начали поединок и уже к середине первого периода вели в счете 2:0. В целом железнодорожники лихо двигались по площадке и еще дважды огорчили голкипера милиционеров Гарнетта — 4:1.

Cледующий поединок с «Витязем» оказался для «Локомотива» потруднее. Первый период железнодорожники с треском провалили, пропустив в свои ворота два гола. Начиная со второй двадцатиминутки хозяева стали наращивать темп, который оказался для гостей слишком высоким. Последовали промахи в обороне «Витязя», и к концу основного времени поединка хозяева сравняли счет — 2:2. В овертайме железнодорожники дожали гостей.

Пока в пяти матчах у ярославцев только одна чистая победа.

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей, сыгранных 18 — 20 сентября: «Динамо» (М) — «Авангард» — 2:1, «Динамо» (Мн) — «Барыс» — 1:2, «Ак барс» — «Нефтехимик» — 2:3, «Спартак» — «Динамо» (Р) — 1:5, «Металлург» (Мг) — СКА — 0:1, «Салават Юлаев» — «Амур» — 4:2, «Трактор» — «Автомобилист» — 4:3.