Выручил бузникин

«Шинник» (Ярославль) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:0 (0:0). 19 сентября. Стадион «Шинник». 2500 зрителей. 14 градусов. Гол забил: Бузникин (77) (1:0). «Шинник»: Правкин, Ндри, Рикарду Силва, Бурченко, Аджинджал, Яшин, Резников, Войдель, Бочков, Бузникин (90, Cухов), Монарев (56, Бурмистров). «СКА-Энергия»: Кабанов, Серан, Мурнин, Никифоров, Коновалов, Сафрониди, Олеников, Запояска (63, Нечаев), Нестеренко, Кармазиненко (78, Алхимов), Казиханов (75, Аксютенко).

«Шинник» (Ярославль) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:0 (0:0). 19 сентября. Стадион «Шинник». 2500 зрителей. 14 градусов.

Гол забил: Бузникин (77) (1:0).

«Шинник»: Правкин, Ндри, Рикарду Силва, Бурченко, Аджинджал, Яшин, Резников, Войдель, Бочков, Бузникин (90, Cухов), Монарев (56, Бурмистров).

«СКА-Энергия»: Кабанов, Серан, Мурнин, Никифоров, Коновалов, Сафрониди, Олеников, Запояска (63, Нечаев), Нестеренко, Кармазиненко (78, Алхимов), Казиханов (75, Аксютенко).

Предупреждены: Резников (26), Бузникин (72) — у «Шинника»; Никифоров (59), Кармазиненко (61) — у «СКА-Энергии».

Удален: Резников (84) — у «Шинника».

Голевые моменты: 5 — 3.

Удары по воротам: 4 — 2.

Судья: Арсланбеков (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Максим Бузникин («Шинник»).

Три поражения подряд «Шинника» перед матчем со «СКА-Энергией» поставили ярославских футболистов в ряд команд, догоняющих лидеров. Игра с армейцами из Хабаровска опять получилась непростой. Рослые, физически крепкие хабаровчане весь первый тайм не давали перевести дух ярославцам. Они действовали активно на каждом участке поля, не оставляя соперникам ни мгновения на раздумья. Да и мысли особой в действиях наших футболистов не прослеживалось.

Во втором тайме ярославцев выручил Максим Бузникин. На 77-й минуте он в свойственной для себя техничной манере сыграл накоротке в штрафной площади гостей с Никитой Бурмистровым и, получив ответный пас, элегантно направил мяч в угол ворот «СКА-Энергии» — 1:0.

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей 31-го тура, сыгранных 19 сентября: «Витязь» — «Сибирь» — 0:2, «Носта» — «Урал» — 0:0, «Балтика» — «Луч-Энергия» — 1:2, «Алания» — «Металлург» — 2:0, «Нижний Новгород» — «Салют-Энергия» — 2:1, «Черноморец» — «МВД России» — 3:0, «Краснодар» — «Чита» — 1:0, «Волгарь-Газпром-2» — «КАМАЗ» — 1:0, «Анжи» — «Волга» — 2:2.

В 32-м туре, который состоится 22 сентября, встречаются: «ШИННИК» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ», «Носта» — «Сибирь», «Витязь» — «Урал», «Балтика» — «СКА-Энергия», «Нижний Новгород» — «Металлург», «Алания» — «Салют-Энергия», «Краснодар» — «МВД России», «Черноморец» — «Чита», «Анжи» — «КАМАЗ», «Волгарь-Газпром-2» — «Волга».