Победный выстрел кабанова

«Салют-Энергия» (Белгород) — «Шинник» (Ярославль) — 1:2 (0:0). 30 сентября. Белгород, стадион «Салют». 9000 зрителей. 10 градусов. Голы забили: Войдель (86) (0:1 — с пенальти), Кушов (88) (1:1 — с пенальти), Кабанов (90) (1:2). «Салют-Энергия»: Котов, Жирный, Марков, Старков, Тонких (46, Антонников), Кушов, Коробкин, Бекетов (70, Левшин), Лешонок, Шевченко, Бажев. «Шинник»: Правкин, Ндри, Кабанов, Бурченко, Аджинджал, Резников (87, Сухов), Олексич, Войдель, Вьештица, Бочков, Монарев.

«Салют-Энергия» (Белгород) — «Шинник» (Ярославль) — 1:2 (0:0). 30 сентября. Белгород, стадион «Салют». 9000 зрителей. 10 градусов.

Голы забили: Войдель (86) (0:1 — с пенальти), Кушов (88) (1:1 — с пенальти), Кабанов (90) (1:2).

«Салют-Энергия»: Котов, Жирный, Марков, Старков, Тонких (46, Антонников), Кушов, Коробкин, Бекетов (70, Левшин), Лешонок, Шевченко, Бажев.

«Шинник»: Правкин, Ндри, Кабанов, Бурченко, Аджинджал, Резников (87, Сухов), Олексич, Войдель, Вьештица, Бочков, Монарев.

Предупреждены: Бекетов (53) — у «Салюта-Энергии», Бочков (27), Резников (32), Олексич (39), Аджинджал (41) — у «Шинника».

Голевые моменты: 3 — 3.

Удары по воротам: 2 — 2.

Судья: Егоров (Саранск).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Кабанов («Шинник»).

C первых минут встреча приняла закрытый характер. Оба соперника избрали тактику оборонительной игры. До ударов по воротам дело доходило крайне редко. На 72-й минуте на стадионе «Салют» случилась авария. На одной из мачт электроосвещения полностью вырубился свет. Пришлось останавливать поединок. На устранение неисправности электрики затратили семь минут. После этого встреча продолжилась. Вынужденная передышка пошла на пользу футболистам. Игра приняла обоюдоострый характер. Под занавес матча соперники обменялись голами с пенальти. А перед самым финальным свистком арбитра гостей выручил Кабанов. Его точный удар со штрафного принес победу ярославцам.

Выигрыш «Шинника» у белгородцев сохранил интригу в первом дивизионе. Четыре клуба — «Анжи», «Алания», «Сибирь» и «Шинник» — продолжают борьбу за две путевки в премьер-лигу.

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей 33-го тура, сыгранных 30 сентября: «Сибирь» — «Черноморец» — 4:0, «Урал» — «Краснодар» — 1:1, «Луч-Энергия» — «Витязь» — 0:1, «СКА-Энергия» — «Носта» — 1:2, «Металлург» — «Балтика» — 1:1, МВД России — «Волгарь-Газпром-2» — 0:3, «Чита» — «Анжи» — 0:2, «Нижний Новгород» — «Алания»- 0:2.

В 34-м туре, который состоится 3 октября, встречаются: «МЕТАЛЛУРГ» — «ШИННИК», «Волга» — «КАМАЗ», «Урал» — «Черноморец», «Сибирь» — «Краснодар», «СКА-Энергия» — «Витязь», «Луч-Энергия» — «Носта», «Салют-Энергия» — «Балтика», «Чита» — «Волгарь-