С открытым забралом

«Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:8 (0:3, 1:1, 0:4). 13 октября. Чехов, «Ледовый хоккейный центр-2004». 3300 зрителей. Шайбы забросили: Вашичек (Вишневский, Кирюхин) 2:14 (0:1), Калянин (Клюкин) 3:22 (0:2), Клюкин (Гелашвили, Михнов) 9:24 (0:3), Вашичек 21:56 (0:4), Клименко (Романов) 38:52 (1:4), Афанасенков (Васильев, Королев) 44:10 (1:5 — бол.), Коньков (Галимов) 47:31 (1:6), Коньков (Галимов, Чурилов) 51:31 (1:7), Коньков (Чурилов) 59:38 (1:8).

«Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:8 (0:3, 1:1, 0:4).

13 октября. Чехов, «Ледовый хоккейный центр-2004». 3300 зрителей.

Вратари: Хорошун (21:56 Гаврилов) — Гелашвили.

Штрафное время: 37 — 8.

Большинство: 2(0) — 6(1).

Броски по воротам: 26 — 29.

Судья: Черенков (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Коньков («Локомотив»).

Затянувшаяся серия неудач ярославского «Локомотива» заставила гостей играть против «Витязя» с открытым забралом. И это получилось у железнодорожников на отлично. Уже в первом периоде яростный штурм ярославцами ворот голкипера «Витязя» Хорошуна трижды завершался их взятием. А когда в начале второй двадцатиминутки гости забили четвертый гол, Хорошун отправился на скамейку запасных, чтобы не травмировать свою психику. Его место в воротах занял Гаврилов, которого железнодорожники также не пощадили. Как и Хорошуну, подопечные Кари Хейккиля отгрузили Гаврилову четыре гола. Причем три из них организовал Коньков, который был признан лучшим игроком встречи. Чеховские хоккеисты смогли лишь размочить счет. Шайбу престижа забросил лучший снайпер «Витязя» Клименко.

У «Локомотива» в этой игре получалось буквально все. Соперник не выдержал прессинга атак ярославцев и в третьем периоде рассыпался как карточный домик. Будем надеяться, что спад в игре ярославской команды преодолен. Так ли это, покажут три ближайших домашних матча «Локомотива» с сильными соперниками. 17 октября железнодорожники сразятся с питерскими армейцами. Через два дня после этого «Локомотив» ждет встреча с череповецкой «Северсталью». А 21 октября подопечные Кари Хейккиля во второй раз в этом сезоне померяются силами с подмосковным «Атлантом».

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей, сыгранных 13 октября: «Торпедо» — «Спартак» — 4:2, «Сибирь» — «Барыс» — 3:4, ЦСКА — ХК МВД — 4:3 (буллиты), «Амур» — «Салават Юлаев» — 2:3 (буллиты).