Наращивая мощь

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). 2 декабря. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8900 зрителей. Шайбы забросили: Антоненко (Кочетков) 9:26 (0:1), Иргл (Гуськов) 25:13 (1:1), Галимов (Зедник) 26:19 (2:1), Михнов (Иргл) 43:40 (3:1), Иргл (Вашичек) 58:41 (4:1 — мен.). Вратари: Гелашвили — Мезин. Штрафное время: 16 — 10. Большинство: 4(0) — 7(0). Броски по воротам: 30 (7+15+8) — 32 (11+11+10). Судья: Семенов (Москва).

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). 2 декабря. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8900 зрителей.

Шайбы забросили: Антоненко (Кочетков) 9:26 (0:1), Иргл (Гуськов) 25:13 (1:1), Галимов (Зедник) 26:19 (2:1), Михнов (Иргл) 43:40 (3:1), Иргл (Вашичек) 58:41 (4:1 — мен.).

Вратари: Гелашвили — Мезин.

Штрафное время: 16 — 10.

Большинство: 4(0) — 7(0).

Броски по воротам: 30 (7+15+8) — 32 (11+11+10).

Судья: Семенов (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Збынек Иргл («Локомотив»).

В первом периоде гости выглядели на льду предпочтительнее. Их активность чувствовалась в каждом игровом эпизоде. Напористость минчан была вознаграждена голом Антоненко.

Только со второй двадцаминутки железнодорожники выправили игру. Усилиями Иргла и Галимова они не только сравняли счет, но и вышли вперед — 2:1. При этом подопечные Кари Хейккиля, как и подобает лидерам сезона, действовали осмысленно, методично раскачивая оборону гостей. Все ее сбои хозяева неизменно использовали для реализации голевых моментов.

Третий период не изменил ситуации на льду. Динамовцы прилагали титанические усилия, чтобы заработать в Ярославле хотя бы одно очко, а железнодорожники грамотно вели игру к своей 19-й победе в этом сезоне. А победную точку в этом напряженном матче поставил Збынек Иргл, пославший на 59-й минуте четвертую шайбу в ворота «Динамо», которые в этот момент были пустыми. Голкипер минчан Мезин уступил место шестому полевому игроку.

По завершении встречи главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля похвалил своих игроков за игру. «Самый главный в игре третий период мы выиграли, — сказал он. — При этом очень важно, что сумели забить гол в ворота гостей даже в численном меньшинстве».

Наставник «Динамо» Александр Андриевский остался доволен своими хоккеистами только в первом периоде. «Cо второго периода хозяева перехватили у нас инициативу, — подчеркнул он. — Наша атака пока страдает, отсюда и самая низкая результативность команды в Западной конференции. Будем усиленно работать в этом направлении».

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей, сыгранных 2 декабря: «Спартак» — «Динамо» (М) — 4:2, ХК МВД — «Динамо» (Р) — 4:2, «Атлант» — СКА — 2:1 (овертайм), «Ак барс» — «Лада» — 1:2.