Подготовка идет полным ходом

Еще за окнами лежат сугробы, а ярославские футболисты уже вовсю готовятся к предстоящим весенним баталиям. Если профессиональные игроки «Шинника» проводят свой тренировочный сбор в Турции, то любители гоняют мяч на заснеженных полях родного города и оттачивают свое мастерство в спортивных залах. В январе завершился чемпионат Ярославля по футболу в закрытых помещениях-2009/10. В нем приняли участие 30 команд спортивных клубов, производственных коллективов и организаций.

Еще за окнами лежат сугробы, а ярославские футболисты уже вовсю готовятся к предстоящим весенним баталиям. Если профессиональные игроки «Шинника» проводят свой тренировочный сбор в Турции, то любители гоняют мяч на заснеженных полях родного города и оттачивают свое мастерство в спортивных залах.

В январе завершился чемпионат Ярославля по футболу в закрытых помещениях-2009/10. В нем приняли участие 30 команд спортивных клубов, производственных коллективов и организаций. Они были разбиты на два дивизиона: высший и первый.

В группе сильнейших основная борьба за чемпионство развернулась между выпускниками университета имени П. Г. Демидова, объединившимися под знаменами команды «Демиург», и железнодорожниками из ВЧДЭ-1. Демидовцы второй год подряд не уступили пальму первенства соперникам и стали победителями увлекательного турнира. Команда ВЧДЭ-1 завершила соревнования на втором месте. Замкнули тройку призеров молодые футболисты Ярославского радиозавода.

В первом дивизионе лидерами турнира с его первого тура стали команды «Водоканал» и «Фемида». Юристы из «Фемиды» в личной встрече уступили водоканальцам со счетом 4:10, что и предопределило победу в чемпионате команды ОАО «Ярославльводоканал». Третье место досталось новичку соревнований — команде «Тэксис».

В конце февраля весь футбольный бомонд областного центра вновь померится силами на площадках спортивных комплексов Ярославля. В течение трех месяцев здесь пройдет весенний чемпионат футболистов. После его завершения поклонники кожаного мяча будут готовы к весенним соревнованиям на зеленых газонах стадионов города.