Не смогли восстановиться

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Шинник» (Ярославль) — 3:1 (2:0). 24 мая, Владивосток, стадион «Динамо». 3000 зрителей. Голы: Бурченко (Егоров, Саталкин), 28 — 1:0. Федоров (с пенальти), 35 — 2:0. Половинчук (Говоров, угловой), 61 — 2:1. Жданов (Федоров, Бочков), 87 — 3:1. «Луч-Энергия»: Котляров, Казанцев, Удалый, Кристич, Данцев, Дубенский, Бочков, Бурченко (Михалев, 90+1), Егоров (Хлебников, 69), Федоров (Шмаков, 89), Саталкин (Жданов, 63).

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Шинник» (Ярославль) — 3:1 (2:0). 24 мая, Владивосток, стадион «Динамо». 3000 зрителей.

Голы: Бурченко (Егоров, Саталкин), 28 — 1:0. Федоров (с пенальти), 35 — 2:0. Половинчук (Говоров, угловой), 61 — 2:1. Жданов (Федоров, Бочков), 87 — 3:1.

«Луч-Энергия»: Котляров, Казанцев, Удалый, Кристич, Данцев, Дубенский, Бочков, Бурченко (Михалев, 90+1), Егоров (Хлебников, 69), Федоров (Шмаков, 89), Саталкин (Жданов, 63).

«Шинник»: Городов, Сухов, Вьештица, Белецкий (Кудрявцев, 82), Половинчук, Войдель, Рыжков, Вильям, Булия (Архипов, 61), Жан Карлос (Говоров, 46), Монарев.

Предупреждения: Вьештица, 16 (грубая игра), Белецкий, 36 (грубая игра), Казанцев, 43 (грубая игра), Оливейра, 48 (неспортивное поведение), Половинчук, 70 (грубая игра), Кристич, 87 (грубая игра).

Голевые моменты: 5 — 3.

Удары (в створ ворот): 15 (6) — 12 (5).

Угловые: 1 — 7.

Главный судья: Баскаков (Москва).

Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Владимир Волков (Москва).

Лучший игрок: Бурченко.

Видимо, победа в Хабаровске тяжело далась как физически, так и психологически. Иначе чем объяснить, что «Шинник» во Владивостоке никак не смог нащупать свою игру? Не помогло даже присутствие в стартовом составе легионеров Вильяма и Жана Карлоса. В остальном практически тем же боевым составом, что и в Хабаровске, во Владивостоке проиграли. Может, устали за четыре дня от непривычных часовых поясов, может, победе в 11-м

туре перерадовались.

Матч начался при зияющих пустотами трибунах. Даже местные болельщики не верили в успех своей команды. Однако у исполняющего обязанности главного тренера «Луча-Энергии» испанца Франсиско Аркоса на этот счет были свои соображения. С первых минут владивостокцы рьяно вступили в игру, и для гостей это стало неприятной неожиданностью. Разве что активный Жан Карлос пару раз мог ответить хозяевам, но сначала попал в защитника, а потом послал мяч выше ворот. Тут же хозяева организовывают опасную контратаку и Бурченко забивает мяч после диагонального прострела.

Не прошло и 10 минут, как наши сбивают Егорова в штрафной и получают второй гол в свои ворота с пенальти.

Во втором тайме ярославцы оживились и воспрянули духом, после того как Половинчук после передачи Войделя сократил преимущество владивостокцев до минимума. Но реализовать свои моменты не смогли. Под самый конец игры быстрый розыгрыш углового привел к молниеносной контратаке. Приморцы вышли втроем на одного защитника, разыграли момент как по учебнику, и Жданов отправил третий мяч в ворота Городова. В итоге — поражение 1:3.

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов на пресс-конференции признался:

— Игроки «Луча» выделялись с первых минут, были больше заряжены на игру. Мы же, к сожалению, после победы в Хабаровске не смогли противопоставить этой воле к победе собственную игру.

Дмитрий РИНКЕВИЧ.

Результаты остальных матчей 12-го тура: «СКА-Энергия» — «Динамо» (Бр) — 0:0; «КАМАЗ» — «Иртыш» — 1:2; «Салют» — «Краснодар» — 1:2; «Авангард» — «Жемчужина-Сочи» — 1:0; «Химки» — «Динамо» (СПб) — 4:1; «Волга» — «Урал» — 3:0; «Волгарь-Газпром» — «Нижний Новгород» — 2:1; «Ротор» — «Мордовия» — 0:6; «Кубань» — «Балтика» — 0:0.