«шинник» вышел на москву

«Шинник» (Ярославль) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:1 (1:1). 13 июля. Ярославль. Стадион «Шинник». 4200 зрителей. Голы: Дрмич, 39; Вьештица, 41 (пенальти); Говоров, 81. «Шинник»: Городов, Сухов, Вьештица, Поворов, Григорян (Лацузбая, 75), Корытько, Рыжков (Говоров, 76), Белецкий, Войдель, Архипов, Монарев (Еркин, 89). «Крылья Советов»: Цыган, Дрмич, Васиев, Ткачев, Цаллагов    (Ставпец, 84), Аджинджал (Гриднев,60), Иванов, Самсонов, Таранов, Савин (Алхазов,58).

«Шинник» (Ярославль) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:1 (1:1). 13 июля. Ярославль. Стадион «Шинник». 4200 зрителей.

Голы: Дрмич, 39; Вьештица, 41 (пенальти); Говоров, 81.

«Шинник»: Городов, Сухов, Вьештица, Поворов, Григорян (Лацузбая, 75), Корытько, Рыжков (Говоров, 76), Белецкий, Войдель, Архипов, Монарев (Еркин, 89).

«Крылья Советов»: Цыган, Дрмич, Васиев, Ткачев, Цаллагов    (Ставпец, 84), Аджинджал (Гриднев,60), Иванов, Самсонов, Таранов, Савин (Алхазов,58).

Голевые моменты: 5 — 2

Удары (в створ ворот): 15(8) — 8(3)

Угловые: 6 — 3

Предупреждение: Белецкий, 35.

Судья: Каюмов (Москва)

Помощники: Цветнов (Москва), Суховерхов (Воронеж).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Говоров.

На матч 1/16 розыгрыша кубка России «Шинник» вышел в самом боевом составе, сразу показав сопернику важность матча для ярославской команды. Для самарцев же, терпящих бедствие в премьер-лиге, очевидно, есть более значимые приоритеты. Впрочем, игра получилась на загляденье. «Шинник», набравший уверенный ход в первом дивизионе, провел один из лучших своих матчей в сезоне. Во многом этому способствовали более 4 тысяч зрителей, пришедших поддержать любимую команду.

Первый тревожный звонок прозвенел для «Крыльев Советов» на 12-й минуте, когда Архипов не смог завершить прострел Рыжкова. Тот же Архипов, но уже спустя четыре минуты, из выгодного положения посылает мяч выше ворот. Однако на 38-й минуте неожиданным провалом в центре защиты ярославцев воспользовался Горан Дрмич, который пробил низом под ноги Городова.

Надо отдать должное игрокам «Шинника». Счет не по игре не сломил их воли к победе. Справедливость восторжествовала уже спустя две минуты. Рыжков прорвался  в штрафную гостей, прострелил, защитник в прыжке пытался  остановить мяч, но тот предательски хлопнул его по руке. Пенальти! Главный арбитр матча Альмир Каюмов без колебаний указывает на точку у ворот. Спокойно переиграв Цыгана, капитан команды Милан Вьештица сравнивает счет.

После перерыва главный тренер самарцев Юрий Газзаев поменял Аджинджала и Савина на Алхазова и Гриднева. А наставник «Шинника» Александр Побегалов вывел на поле Лацузбаю и Говорова. Как в воду глядел. Именно Андрей Говоров на 81-й минуте, подкараулив мяч в трех метрах от штрафной, пробил сильно и точно в дальний правый угол — 2:1.

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника», на послематчевой пресс-конференции не скрывал радости:

— Сегодня порадовали и результат, и самоотдача ребят. А самое главное, сегодня я, кажется, впервые услышал от болельщиков пусть нечастые, но искренние, добрые аплодисменты. Не скажу, что все идеально, но во всех последних играх просматривается желание играть и добиваться результата.

Теперь ярославцы отправляются в небольшой отпуск, и уже в среду они узнают своего соперника по 1/8 финала Кубка России. Им станет победитель столичного дерби «Торпедо» — ЦСКА.