И вдруг этот обидный ляп

«Шинник» (Ярославль) — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (1:0). 3 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей. Голы: Григорян, 15; Дорожкин — 74. «Шинник»: Городов, Сухов, Катынсус, Вьештица, Ндри, Корытько, Войдель, Катульский, Григорян (Пилипчук, 46), Говоров, Ан. Архипов (Еркин, 83). «Ротор»: Чичкин, Могилевский, Олеников, Куканос, Ионов, Житников (Алейник, 65), Рамазанов, Шудров (Шестаков, 70), Трифонов, Дорожкин (Маркосов, 78), Борисов (Смирнов, 37). Голевые моменты: 5 — 3.

«Шинник» (Ярославль) — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (1:0). 3 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей.

Голы: Григорян, 15; Дорожкин — 74.

«Шинник»: Городов, Сухов, Катынсус, Вьештица, Ндри, Корытько, Войдель, Катульский, Григорян (Пилипчук, 46), Говоров, Ан. Архипов (Еркин, 83).

«Ротор»: Чичкин, Могилевский, Олеников, Куканос, Ионов, Житников (Алейник, 65), Рамазанов, Шудров (Шестаков, 70), Трифонов, Дорожкин (Маркосов, 78), Борисов (Смирнов, 37).

Голевые моменты: 5 — 3.

Удары (в створ): 12(4) — 6(4).

Угловые: 7 — 0.

Предупреждения: Рамазанов, 55 (грубая игра); Шестаков, 83 (грубая игра); Ндри, 88 (грубая игра).

Главный судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

Помощники: Писанко (Новосибирск), Барышников (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Говоров.

Несмотря на мерзкую погоду, в пятницу на «Шинник» пришло чуть больше народу, чем во вторник. Но все равно две с половиной тысячи человек на двадцатитысячнике — капля в море. Но были среди тех, кто пришел, «товарищи», которые отличились по полной программе, едва не сорвав матч. Волгоградцы взяли на себя повышенные обязательства — покинуть зону вылета во что бы то ни стало. В последних турах они набирают очки в гостях, невзирая на регалии и положение соперников в турнирной таблице. Ярославцы же начали за здравие, а закончили за упокой. В который уже раз подвела реализация голевых моментов.

В стартовом составе нашей команды иcчез с острия атаки так и не проявивший себя на этой позиции в последних турах Булыга. Его место занял лучший игрок в составе «Шинника» в прошлом матче Говоров. Он сразу вступил в игру и уже на 4-й минуте матча мог подключиться к голевой атаке, но Сухов упустил мяч за лицевую линию. Гости отвечали атакой на атаку хозяев, пока через четверть часа после начала игры их ворота не распечатал Григорян.  После прострела Сухова он пробил точно в ворота. Чичкин и ахнуть не успел. При этом «Ротор» несколько раз пропустил опасные атаки в исполнении Антона Архипова, но свое хроническое невезение Монарев, в этот раз смотревший футбол с трибуны, видать, передал товарищу. До конца первого тайма несколько раз пытались забить Говоров и Григорян, но также безрезультатно. Чичкин отбил себе об мяч оба кулака, но в ворота его не пустил. Остальные игроки «Ротора» как-то не очень рвались к воротам ярославцев, предпочитая не отходить от своего вратаря, всячески помогая ему на последнем рубеже.

Второй тайм начался вяло, но опять борьба завязалась на гостевой половине поля. Хозяева продолжали давить, создавая своему форварду, Архипову, моменты, которые тот никак не мог воплотить в голы. На 73-й

минуте он вышел один на один с голкипером и перебросил мяч не только через Чичкина, но и через ворота! Уже спустя минуту «Шинник» жестоко поплатился за беспечную растрату такого момента. Форвард волгоградцев Дорожкин — редкий случай —  добежал до наших ворот, подкараулил мяч на линии штрафной и не оставил шансов Городову, послав мяч в противоход голкиперу. Счет сравнялся — 1:1. Под заслуженные аплодисменты своего тренера Дорожкин сразу же отправился отдыхать, а наша дружина пошла в последний и решающий бой. Времени оставалось минут пятнадцать, когда на 80-й

минуте, в момент остановки игры, со стороны Западной трибуны на поле на подмогу своим любимцам выбежали два болельщика. В связи с этим возобновление игры было отложено, помочь забить второй мяч бесформенным ярославцам не дали. А те, кто был в этот вечер на поле в форме, счет до финального свистка главного арбитра  изменить так и не смогли. Еркин пытался пробить, но защитники «Ротора» блокировали его удар. Последний шанс для хозяев пытался организовать Сухов. Он сделал заброс в штрафную, мяч выносится на угловой, но время вышло…

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов на послематчевой пресс-конференции был озадачен:

— Взяли вроде бы инициативу в свои руки, забили гол. Ничего не предвещало беды, скажем прямо. И вдруг во втором тайме этот ляп. До сих пор не могу понять, что там произошло. Потом заметно прибавили, но уже было поздно. Не хватило мощи. В результате ничья, очень обидная для нас.

Дмитрий РИНКЕВИЧ.

Результаты остальных матчей 28-го тура: «Иртыш» — «СКА-Энергия» — 0:1, «КАМАЗ» — «Кубань» — 1:2, «Урал» — «Луч-Энергия» — 1:0, «Волга» — «Химки» — 2:0, «Динамо» (СПб) — «Салют» — 2:0, «Динамо» (Бр) — «Волгарь-Газпром» — 2:3, «Балтика» — «Авангард» — 2:1, «Жемчужина-Сочи» — «Нижний Новгород» — 2:2, «Краснодар» — «Мордовия» — 4:1.