Наш паровоз, вперед лети

«Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 5:1 (0:1, 3:0, 2:0). 22 декабря. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 9000 зрителей. Голы: 0:1 — Веске (Лингле, Вышедкевич) — 19:48 (бол.), 1:1 — Ткаченко (Калимулин, Остапчук) — 23:36, 2:1 — Чурилов (Калянин) — 36:53, 3:1 — Демитра (Рахунек, Гуськов) — 38:31 (бол.), 4:1 — Калянин (Галимов, Чурилов) — 52:51, 5:1 — Королюк — 52:41.

«Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 5:1 (0:1, 3:0, 2:0). 22 декабря. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 9000 зрителей.

Голы: 0:1 — Веске (Лингле, Вышедкевич) — 19:48 (бол.), 1:1 — Ткаченко (Калимулин, Остапчук) — 23:36, 2:1 — Чурилов (Калянин) — 36:53, 3:1 — Демитра (Рахунек, Гуськов) — 38:31 (бол.), 4:1 — Калянин (Галимов, Чурилов) — 52:51, 5:1 — Королюк — 52:41.

«Локомотив»: Кочнев; Калимулин — Жуков, Галимов — Чурилов — Калянин; Васильев — Рахунек, Демитра — Вашичек — Королюк; Гуськов — Аникеенко, Руденко — Лехтеря — Кирюхин; Остапчук — Клюкин — Ткаченко.

«Торпедо»: Брюклер (54:42) — Фомичев; Гру — Вышедкевич, Лингле — Эллисон — Веске; Розин — Евсеенков, Варнаков — Никитенко — Кочетков; Гроть — Логинов, А.Потапов — М.Потапов — Крикунов; Овчинников- Кузьмин — Поснов.

Броски по воротам: 28 (7+11+10) — 25 (11+5+9).

Большинство: 5 (1) — 2 (1)

Штраф: 4 — 10.

Судьи: Черенков (Москва); Голяк, Дедюля (оба — Минск)

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Чурилов.

В среду, 22 декабря, ярославский «Локомотив» провел свой первый после паузы, связанной с проведением в Москве этапа Евротура — Кубка Первого канала, домашний матч, соперником в котором стало нижегородское «Торпедо». Интересно было, кто займет место в воротах «Локомотива». Пан Вуйтек отдал предпочтение Дмитрию Кочневу. Оно стратегически и правильно. В нынешнем сезоне команды провели между собой уже три поединка, и все они завершились победой нашей команды: 3:2 и 5:4 — по буллитам в Нижнем Новгороде и 4:2 в Ярославле.

«Локомотив» с первых минут начал методично обстреливать ворота «Торпедо». Но под конец первого периода Веске подставил клюшку под бросок Лингле и «Торпедо» открыло счет под негодование трибун «Арены».

Второй период начался с конфуза Брюклера, который вышел из ворот и упал. Доброе предзнаменование для «Локомотива». Затем на два броска Кузьмина и Эллисона, которые Кочнев успешно отразил, наши ответили голом Ивана Ткаченко. А ведь именно пан Вуйтек, едва придя в «Локомотив», забрал Ивана из «Торпедо» в свое время из достаточно неприятной ссылки «за неперспективность»! Затем Геннадий Чурилов, окрыленный успехами в Кубке Первого канала, бросает шайбу точно «в домик» между щитков Брюклера. Удаление бывшего игрока ярославской команды Дениса Гротя привело к очередному голу в ворота. Карел Рахунек очень хотел забить, но, увидев Павола Демитру в выгодной позиции, помог нашему форварду. Трибуны радуются, а между тем Александр Калянин в неприкрытые ворота оформляет четвертый гол. Зрители погнали своих любимцев в атаку волной, и Королюк довел счет до 5:1! Даже сменившего Брюклера в воротах Фомичева наши успели обстрелять дважды, но нерезультативно.

Дмитрий РИНКЕВИЧ.

Результаты остальных матчей: Спартак — ЦСКА — 3:0, Авангард — Амур — 4:0, Металлург Нк — Сибирь — 3:5, Салават Юлаев — Нефтехимик — 5:3, Трактор — Автомобилист — 4:5 Б, Югра — Ак барс — 1:5, Динамо Мн — Барыс — 4:0, Динамо Р — Динамо М — 2:1 Б.