Анисимов помогает сравняться, а галимов вырывает победу

Голкипер рижан Марис Ючерс еще на кубке Латвийских железных дорог зарекомендовал себя крепким орешком, особенно в игре с нашим «Локомотивом». Так что ожидать града голов в его ворота не приходилось.

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Латвия, Рига) – 2:1 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0). 23 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 8900 зрителей.

Шайбы забросили: 0:1 – Джериньш (Сотниекс, Мейя) — 29:55; 1:1 – Кронвалл (Анисимов) — 57:02; 2:1 – Галимов — 65:00 (победный буллит).

«Локомотив»: Колесник, Кронвалл – Флад, Хагман – Калюжный – М. Редлихс; Яковлев – Вишневский, Черников – Петров – Аверин; Леписто – Кондратьев, Плотников – Анисимов – Трунев; Амиров, Галимов – Апальков – Яшин; Кручинин.

«Динамо»: Ючерс; К. Редлихс – Галвиньш, Карсумс – Джонсон – Индрашис; Сотниекс – Карле, Ниживий – Жиру – Даугавиньш; Рекис – Цибульскис, Джериньш – Шремп – Мейя; Порейш, Биезайс – Бичевскис – Липсбергс; Ивананс.

Броски по воротам: 38 (10+8+16+4) – 33 (8+13+9+3).

Штраф: 6 – 8.

Большинство: 4 (0) – 3 (0).

Лучший игрок по версии «ЗК»: Кронвалл.

Судьи: Дреев (Московская обл.), Наумов (Тольятти); Калинкин, Капустин (оба – Москва).

В первом периоде разошлись по нулям, несмотря на все усилия ярославцев. Второй матч за «Локомотив» КХЛ проводили Эмиль Галимов, которого Том Роу взял из нашей команды ВХЛ и Артем Анисимов, который первым из энхаэловцев пересек Атлантику для того, чтобы присоединиться к родной команде. В итоге оба помогли одолеть флагмана латвийского хоккея. Анисимов выдал результативный пас на Кронвалла, что позволило сравнять счет незадолго до конца третьего периода. А Эмиль Галимов забивает победный буллит!