Сенсации не вышло

«Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (2:1, 0:0, 1:1). 12 февраля. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей.Шайбы забросили: Власенков (Немчинов, Петерек) 2:17 (1:0), Бут (Непряев, Тесаржик) 7:44 (2:0 — бол.), Семин (Пронин, Субботин) 16:20 (2:1), Мозякин (Гурен, Субботин) 45:36 (2:2), Воробьев (Гуськов, Власенков) 58:02 (3:2)…Вратари: Подомацкий — Салфицки.Штрафное время: 8 — 6.Большинство: 3(1) — 4(0).Броски по воротам: 37 (14+10+13) — 20 (7+7+6).Судья: Кадыров (Уфа).Лучший игрок, по версии «ЗК», — Дмитрий Власенков («Локомотив»).

Дважды в нынешнем сезоне столичные армейцы тормознули ярославский «Локомотив», выиграв у чемпиона страны в гостях — 4:3 и дома — 2:1. Ни одной из российских команд подобного не удавалось сделать. Встречаясь в третий раз с железнодорожниками, подопечные Виктора Тихонова были в шаге от того, чтобы совершить еще одну сенсацию и установить рекорд сезона. В дебюте встречи ярославские хоккеисты полностью подавили гостей своей агрессивностью. «Локомотив», как отлично отрегулированный механизм, мощно накатил на соперников, заставив их судорожно обороняться. Уже на третьей минуте Дмитрий Власенков сумел распечатать чешского легионера ЦСКА Душана Салфицки — 1:0. Еще через пять минут железнодорожники увеличили свое преимущество до двух шайб, реализовав численное большинство на площадке. Во втором периоде преимущество хозяев неожиданно улетучилось. За счет исключительной самоотдачи на льду молодые армейцы связали прочными путами быстрых форвардов хозяев. В начале заключительной двадцатиминутки гости добились желаемого и сравняли счет. Это воспитанник ярославского хоккея Сергей Мозякин, выступающий сейчас в столичном клубе, к неописуемой радости сотни московских фанов, приехавших в «Арену-2000 — Локомотив», переправил шайбу в сетку ярославских ворот — 2:2. Только после этого ярославские хоккеисты осознали, что победа ускользает из их рук. Они предприняли затяжной штурм ворот Салфицки, который тащил все, что летело в створ его ворот. И все же удача улыбнулась ярославцам в этот вечер. За две минуты до финальной сирены Павел Воробьев первым успел на добивание шайбы. ЦСКА мог спасти игру, когда всю последнюю минуту вшестером атаковал четверку ярославцев. Хозяева хладнокровно выстояли. Результаты остальных матчей 43-го тура: «Северсталь» — «Амур» — 4:1, «Крылья Советов» — «Сибирь» — 2:4, «Ак барс» — «Металлург» (Нк) — 3:4, «Авангард» — «Нефтехимик» — 3:5, «Лада» — «Металлург» (Мг) — 3:2 (овертайм), «Динамо» — «Салават Юлаев» — 1:0, «Мечел» — СКА — 2:0, «Молот-Прикамье» — «Спартак» — 4:2. В 44-м туре, который состоится 15 февраля, встречаются: «АМУР» — «ЛОКОМОТИВ», «Металлург» (Мг) — «Авангард», «Динамо» — «Молот-Прикамье», «Салават Юлаев» — «Лада», «Нефтехимик» — «Ак барс», «Металлург» (Нк) — «Северсталь», ЦСКА — «Крылья Советов», «Сибирь» — «Мечел», СКА — «Спартак».