Бронзовый четверг россиян

Четыре бронзовые и две серебряные медали завоевали российские атлеты 19 августа на Олимпийских играх в столице Греции. Чуть-чуть не дотянула до золота лидер нашей женской гимнастической сборной Светлана Хоркина.

В многоборье она уступила сопернице из команды США и довольствовалась серебряной наградой. Еще одну медаль такого же достоинства завоевал российский стрелок Александр Блинов. Он стал вторым в пулевой стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров. Серебро оказалось прекрасным подарком спортсмену к 23-му собственному дню рождения, который он отметил 20 августа. В этом же упражнении третье место завоевал еще один россиянин Дмитрий Лыкин. Еще две бронзы в этот день оказались на счету наших тяжелоатлетов Заремы Касаевой (весовая категория до 69 килограммов) и Олега Перепеченова (до 77 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялась также мужская сборная команда саблистов России в составе Станислава Позднякова, Сергея Шарикова, Алексея Дьяченко и Алексея Якименко. Относительно неудачный день для наших спортсменов — 19 августа — отбросил российскую сборную аж на 9-е место в командном зачете. А в лидеры впервые со старта Олимпийских игр вырвалась американская сборная, опередившая прогрессирующих не по дням, а по часам китайских спортсменов.