Победы спортивные

Не только трудовыми успехами могут похвастаться ярославские энергетики, но и своими спортивными победами.

Шахматы. 16 декабря в ярославском шахматном клубе завершились соревнования по шахматам среди филиалов «Ярэнерго», приуроченные к Дню энергетика. В турнире приняли участие семь команд. По регламенту соревнования проводились в один круг, на одну партию отводилось по 15 минут чистого времени каждому из соперников. Уверенную победу одержала команда Ростовских электрических сетей — Виктор Максимов, Павел Коршунов, Наталья Курнина, набравшая 14,5 очка из 18 возможных. Сказалась сильная игра на первой и третьей досках, на которых были одержаны победы над всеми соперниками. Второе место досталось команде Ярославских тепловых сетей — 11,5 очка, третье — команде ярославской ТЭЦ-3 — 9,5 очка. Мини-футбол. 18 декабря на стадионе Среднего поселка в Ярославле прошел турнир по мини-футболу, также приуроченный к профессиональному празднику энергетиков. Зимние условия не испугали представителей пяти команд, которые в турнире в один круг выявили сильнейших. Команда Ростовских электрических сетей переиграла соперников с ТЭЦ-3 — 2:0, из Ярославских магистральных сетей — 3:0 и Рыбинских электрических сетей — 3:0. Команда Ярославских электрических сетей переиграла тех же соперников со счетом соответственно 1:0, 1:0 и 3:0. Очная же встреча фаворитов завершилась нулевой ничьей. В итоге при равенстве очков — по 10 — победитель определялся по разнице забитых и пропущенных мячей. Этот показатель оказался лучше у представителей РоЭС, которые и стали победителями соревнований. Третье место заняла команда ТЭЦ-3 с 6-ю очками, четвертое — РЭС с 3-мя очками, пятое — дебютанты из Ярославских магистральных сетей.