И все же нам достался «ак барс»

«Локомотив» (Ярославль) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 8:1 (1:0, 6:0, 1:1). 15 марта. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8000 зрителей.

Шайбы забросили: Счастливый (Шафигулин, Михнов) 10:10 (1:0), Королев (Непряев, Антипов) 20:33 (2:0), Крюков (Бут, Власенков) 22:01 (3:0), Антропов (Ткаченко) 24:18 (4:0), Ткаченко (Яшин, Антропов) 29:26 (5:0), Власенков (Непряев, Королев) 36:34 (6:0 — бол.), Шафигулин (Крюков, Рахунек) 38:06 (7:0), Карповцев (Ткаченко, Антропов) 40:33 (8:0), Григоренко (Таратухин, Кутейкин) 58:36 (8:1 — бол.). Вратари: Подомацкий — Пуурула. Штрафное время: 8 — 8. Большинство: 4(1) — 4(1). Броски по воротам: 32 (6+14+12) — 19 (7+8+4). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Николай Антропов («Локомотив»). Cудья: Карабанов (Москва). «Салават Юлаев» развалился как карточный домик от легкого дуновения ветерка во втором периоде. На льду в этой и следующей двадцатиминутках царствовал «Локомотив», который буквально издевался над беспомощным соперником. Шесть голов забили хозяева во втором периоде, а могли бы огорчить голкипера соперников и с десяток раз. Уфимская команда, в составе которой было много молодежи, явно не справлялась с опекой более мастеровитых ярославских хоккеистов. Выиграв у башкирской команды со счетом 8:1, ярославский «Локомотив» с отличным настроением подошел к решающему этапу чемпионата России — плей-оффу. Соперник у него в 1/4 финала розыгрыша — казанский «Ак барс», пожалуй, самая звездная команда за всю историю проведения чемпионатов страны. Напомним читателям, что в регулярном чемпионате-2004/05 ярославцы проиграли казанцам все четыре матча. Однако плей-офф — турнир особенный, и смеем заверить болельщиков хоккея, что уже в четвертьфинале его будет много неожиданных результатов. Так, специалисты считают, что в паре «Ак барс» — «Локомотив» шансы соперников составляют 50 на 50 и победитель в ней будет определен в пяти встречах. Результаты остальных матчей 64-го тура: «Ак барс» — «Химик» — 3:0, «Металлург» (Нк) — «Динамо» — 0:6, «Молот-Прикамье» — «Север-сталь» — 4:6, «Нефтехимик» — «Авангард» — 3:4, «Спартак» — «Лада» — 3:3, «Сибирь» — «Металлург» (Мг) — 4:3 (овертайм), ЦСКА — СКА — 2:3. В 1/4 плей-офф встречаются: «Динамо» — «Нефтехимик», «Лада» — «Металлург» (Нк), «Металлург» (Мг) — «Авангард», «АК БАРС» — «ЛОКОМОТИВ». Игры проводятся до трех побед одной из команд. Первые два поединка состоятся 18 и 19 марта на площадках клубов, указанных в парах первыми. Следующие две игры проводятся 21 и 22 марта на полях соперников. Если потребуется пятая встреча, то она запланирована на 24 марта, вновь на площадке первой команды, указанной в паре четвертьфиналистов.