Суета на льду

«Локомотив» (Ярославль) — ХК МВД (Тверь) — 2:2 (1:0, 0:0, 1:2, 0:0). 2 октября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8800 зрителей.

Шайбы забросили: Игнатов (Васильев, Бут) 8:26 (1:0 — бол.), Лучинкин 46:43 (1:1), Антоненко (Цветков, Давыдов) 48:35 (1:2 — бол.), Власенков (Жуков) 54:29 (2:2 — бол.). Вратари: Валикетт — Шарпентье. Штрафное время: 14 — 20. Большинство: 8(2) — 5(1). Броски по воротам: 36 (13+10+10+3) — 28 (9+9+8+2). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Шарпентье (ХК МВД). Cудья: Цыплаков (Санкт-Петербург). Дебютант суперлиги — тверской милицейский хоккейный клуб — оказался для «Локомотива» отнюдь не мальчиком для битья. Даже пропустив первыми гол, гости не стушевались, а продолжали гнуть свою линию: прежде всего надежная оборона, а впереди — быстрые контратаки. Такая тактика позволила игрокам ХК МВД в третьем периоде сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед — 1:2. Ярославцам потребовались героические усилия, чтобы спасти игру. Их выручил Дмитрий Власенков, который на 55-й минуте удачно реализовал численное большинство. В овертайме излишняя суета на льду подвела железнодорожников. Да и голкипер гостей Шарпентье действовал в воротах ХК МВД очень надежно. В итоге «Локомотив» впервые в этом сезоне сыграл с соперником вничью. Будем надеяться, что первый микроспад в своей игре в этом сезоне «Локомотив» преодолел. Всего одно очко, набранное железнодорожниками в трех последних играх, не стало весомой прибавкой в его копилке. Отсюда и стремительное перемещение «Локомотива» в турнирной таблице с первого места на пятое. Результаты остальных матчей 11-го тура, cыгранных 2 октября: «Лада» — «Сибирь» — 2:2, «Молот-Прикамье» — «Металлург» (Мг) — 0:4, «Cалават Юлаев» — «Металлург» (Нк) — 2:1, ЦСКА — «Динамо» — 0:3, «Спартак» — «Витязь» — 1:0, «Нефтехимик» — «Химик» — 1:2, «Ак барс» — «Авангард» — 2:1 (овертайм). В 12-м туре, который состоится 4 октября, встречаются: «Локомотив» — «Витязь», «Лада» — «Металлург» (Нк), «Салават Юлаев» — «Сибирь», ЦСКА — «Металлург» (Мг), «Молот-Прикамье» — «Динамо», «Спартак» — ХК МВД, «Ак барс» — «Химик», «Нефтехимик» — «Авангард».