Победный состав

«Шинник» (Ярославль) «Cибирь» (Новосибирск) 3:1 (1:1). 31 марта. Стадион «Шинник». 10 градусов. 6000 зрителей.

Голы забили: Кудряшов (10) (1:0), Джорджевич (36) (1:1 в свои ворота), Монарев (67) (2:1), Павленко (3:1).

«Шинник»: Степанов, Черкес, Шаронов, Джорджевич, Скворцов, Казаков (90, Шуленин), Славнов, Скоков (89, Романович), Кудряшов (67, Порошин), Павленко, Монарев (72, Васильев).

«Сибирь»: Будаков, Н. Самойлов, Выходил, П. Самойлов, Олеников, Горбанец, Чиркин (78, Шарин), Нагибин (71, Зиновьев), Макаренко, Янчук (65, Мартине), Акимов.

Предупреждены: Джорджевич (37), Черкес (52) у «Шинника»,

П. Самойлов (50), Нагибин (53) у «Сибири».

Голевые моменты: 5 3.

Удары по воротам: 5 4.

Cудья: Мацюра (КомсомольскнаАмуре).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Владимир Казаков («Шинник»).

На второй домашний матч «Шинника» в этом сезоне пришли всего шесть тысяч зрителей: в три раза меньше, чем на первый. И виной тому стал поднявшийся в этот день в Ярославле пронизывающий северный ветер, который отпугнул болельщиков от стадиона. Многие из них предпочли посмотреть игру в тепле на экранах телевизоров.

Следуя святому тренерскому правилу «Победный состав не менять», главный тренер ярославского «Шинника» Сергей Юран на игру с новосибирской «Сибирью» выставил тех же игроков, что и в предыдущем поединке с «МеталлургомКузбассом». Лишь пропускавшего матч изза красной карточки Мамаева он заменил на Славнова.

«Сибирь» оказалась более серьезным соперником по сравнению с «Металлургом». И хотя ярославские футболисты уже на 10й минуте повели в счете 1:0, новосибирцы не собирались им уступать. Наградой им за старание стал гол, влетевший в ворота Степанова на 36й минуте после неожиданной срезки Джорджевича.

Во втором тайме гости основное внимание уделили обороне, чтобы удержать ничейный счет. Это их и погубило.

Результаты других матчей 2го тура, сыгранных 31 марта: КамАЗ «Урал» 2:1, «Мордовия» «СпартакМЖК» 2:0, «Носта» «Анжи» 3:0, «Содовик» «Терек» 0:2, «ТекстильщикТелеком» «МеталлургКузбасс» 1:1, «Алания» «Звезда» 0:2, «МашукКМВ» «СКАЭнергия» 3:3, «Динамо» (Бр) СКА 2:1, «Авангард» «Салют­Энергия» 0:1, «Балтика» «Торпедо» 2:0.

В 3м туре, который состоится 7 апреля, встречаются: «ТЕРЕК» «ШИННИК», «Балтика» КамАЗ, «Торпедо» «Мордовия», «СпартакМЖК» «Носта», «Урал» «Содовик», «Анжи» «ТекстильщикТелеком», «МеталлургКузбасс» «Алания», «Сибирь» «МашукКМВ», «СКАЭнергия» «Динамо» (Бр), «Звезда» «Авангард».