Юран угадал с заменой

«Шинник» (Ярославль) «Урал» (Свердловская область) 1:0 (0:0). 20 апреля. Стадион «Шинник». 10 градусов. 10400 зрителей.

Гол забил: Монарев (64) (1:0).

«Шинник»: Степанов, Черкес, Шаронов, Джорджевич, Казаков, Славнов (58, Мамаев), Скворцов, Кудряшов (67, Романович), Павленко (90, Васильев), Порошин (63, Монарев).

«Урал»: Армишев, Махмутов, Дуров (78, Егоров), Аверьянов, Рязанцев, Шаницын (86, Ойеволе), Катульский, Фидлер, Никулин (64, Мирошниченко), Мысин, Алхимов (56, Сальников).

Предупреждены: Шаронов (48), Романович (78), Павленко (85) у «Шинника», Сальников (65) у «Урала».

Голевые моменты: 7 5.

Удары по воротам: 5 7.

Cудья: Семенов (СанктПетербург).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Роман Монарев («Шинник»).

Матч двух претендентов на путевки в премьер­лигу, «Шинника» и «Урала», ожидался в Ярославле с большим нетерпением. Местные фанаты за счет личных средств напечатали свои собственные афиши к поединку и расклеили их по всему городу. Только продвинутая молодежь слегка перестаралась, изобразив на афишах двух разъяренных друг на друга наставников команд Юрана и Побегалова. Болельщики со стажем отнеслись к таким афишам с улыбкой: дескать, чем бы дитя ни тешилось…

С первых минут встречи игра пошла на встречных курсах. В первом тайме «Урал» ничуть не уступал «Шиннику».

Во второй половине лучше выглядели хозяева. Они были мобильнее соперников и за счет скоростных действий держали оборону гостей в большом напряжении. Надо отдать должное и Сергею Юрану, который явно угадал с заменами игроков. Вышедший на 63й минуте на поле Роман Монарев отличился уже на следующей минуте. После подачи Александром Павленко углового у ворот «Урала» он опередил всех защитников гостей и головой отправил мяч в сетку 1:0. Гол получился классным и вызвал бурю восторга на трибунах.

Результаты других матчей 6го тура, сыгранных 20 и 21 апреля: «КамАЗ» «Мордовия» 3:0, «Содовик» «Балтика» 1:3, «Носта» «Торпедо» 0:0, «ТекстильщикТелеком» «СпартакМЖК» 2:3, «МашукКМВ» «Терек» 0:2, «Алания» «Анжи» 0:0, «Авангард» «МеталлургКузбасс» 1:1, «Салют­Энергия» «СКАЭнергия» 2:0, СКА «Звезда» 2:1, «Динамо» (Бр) «Сибирь» 0:0.

В 7м туре, который состоится 27 апреля, встречаются: «БАЛТИКА» «ШИННИК», «Торпедо» «ТекстильщикТелеком», «КамАЗ» «Носта», «Мордовия» «Содовик», «СпартакМЖК» «Алания», «Урал» «МашукКМВ», «Терек» «Динамо» (Бр), «Анжи» «Авангард», «МеталлургКузбасс» СКА, «Сибирь» «Салют­Энергия», «СКАЭнергия» «Звезда».