Золотые даниловские марафонцы

Участие даниловской команды в 31-м космическом марафоне в городе Королеве Московской области принесло ей заслуженную золотую медаль.

Но особо хочется отметить успех директора центра физической культуры и спорта Данилова Татьяны Блинцовой. Дистанцию 42 километра 195 метров Татьяна пробежала за 3 часа 31 минуту 32 секунды и заняла третье место! Благодаря ее результату даниловские женщины-спортсменки завоевали серебро в общекомандном зачете, а бронза Блинцовой, приложенная к общим достижениям, принесла команде Данилова золотую медаль. По профессии Татьяна — учитель иностранных языков, преподавала французский и немецкий в школах города. А бегом серьезно занялась после рождения сына. Сейчас он учится в пятом классе, так что марафонский стаж у нее солидный. Кстати, и сына, у которого главные увлечения футбол и лыжи, Татьяна приобщила к занятиям бегом.