Переломный буллит

«Локомотив» (Ярославль) — CКА (Санкт-Петербург) — 4:2 (1:2, 0:0, 3:0). 26 ноября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8200 зрителей.

Шайбы забросили: Юханссон (Сушинский, Хьюард) 8:59 (0:1 — бол.), Ткаченко (Руденко, Гуськов) 12:18 (1:1), Сушинский (Бут, Горовиков) 16:27 (1:2), Гуськов (Яшин) 49:51 (2:2 — бол.), Коньков (Непряев) 58:43 (3:2), Кудашов 59:58 (4:2).

Нереализованный буллит: Немировски (СКА) 28:28 — (вратарь).

Вратари: Варламов — Ламот.

Штрафное время: 22 — 18.

Большинство: 7 (1) — 5 (1).

Броски по воротам: 29 (9+11+9) — 28 (9+9+10).

Судья: Cеменов (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Иван Непряев («Локомотив»).

После разгромного поражения двухдневной давности от подмосковного «Химика» со счетом 1:6 ярославские хоккеисты потеряли уверенность в своих силах. В первом периоде поединка против питерского СКА они явно комплексовали перед одним из лидеров нынешнего сезона. Гости же, также проигравшие в предыдущем туре череповецкой «Северстали» — 2:5, действовали в Ярославле напористо и к концу первого периода уже вели в счете 2:1.

Переломным в игре стал нереализованный армейцем Дэвидом Немировски в середине второй двадцатиминутки буллит в ворота Семена Варламова. Молодой ярославский голкипер уверенно парировал бросок американца. Надежная игра вратаря «Локомотива» вернула потерянную было уверенность хозяевам площадки.

На 50-й минуте Александр Гуськов успешно реализовал численное большинство «Локомотива» и сравнял счет. Доводить игру до овертайма хозяева были не намерены. На 59-минуте встречи трибуны «Арены-2000 — Локомотив» взорвались бурей восторга. Так они отреагировали на третий гол в ворота СКА, забитый Сергеем Коньковым. На последней минуте питерцы заменили своего вратаря, но за две секунды до финальной сирены капитан «Локомотива» Алексей Кудашов поставил победную точку в этой встрече, послав шайбу в пустые ворота гостей, — 4:2.

Результаты остальных матчей, сыгранных 26 ноября: «Нефтехимик» — ЦСКА — 4:1, ХК МВД — «Салават Юлаев» — 2:7, «Ак барс» — «Торпедо» — 3:0, «Динамо» — «Лада» — 4:3 (овертайм), «Северсталь» — «Химик» — 6:2.