«локомотив» был хорош

«Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:5 (1:1, 1:3, 0:1). 25 января. Череповец, ледовый дворец. 4200 зрителей.

Шайбы забросили: Есипов (Страка) 4:48 (1:0 — бол.), Аникеенко (Ткаченко, Васильев) 9:36 (1:1 — бол.), Ткаченко (Горохов) 24:48 (1:2), Соколов (Яшин, Иргл) 35:17 (1:3 — бол.), Иргл 35:34 (1:4 — буллит), Егоршев (Коваленко) 37:35 (2:4 — бол.), Галимов (Непряев, Руденко) 47:02 (2:5).

Вратари: Вьюхин (35:34 Мухометов) — Риксман.

Штрафное время: 10 — 18.

Большинство: 7 (2) — 3 (2).

Броски по воротам: 20 (6+8+6) — 23 (7+10+6).

Судья: Гусев (Серов).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Иван Ткаченко («Локомотив»).

Третий поединок в нынешнем сезоне между «Северсталью» и «Локомотивом» продемонстрировал явное преимущество железнодорожников над сталеварами. В двух предыдущих по разу побеждал каждый из соперников.

Лишь в первом периоде хозяева играли с гостями на равных. Пока силенки у череповчан еще были, они пытались прессинговать соперников по всей площадке. За счет вязкой игры сталевары сумели сохранить в первом периоде равновесие в счете — 1:1.

Во втором отрезке матча уже полностью доминировали железнодорожники. Они опережали соперников в борьбе за шайбу и умело создавали опасные моменты у ворот Вьюхина. Три из них гостям удалось реализовать. Причем четвертый гол в ворота «Северстали» Збынек Иргл забил с буллита.

Cоздав победный задел, гости не сбросили обороты. Весь третий период они провели собранно и даже еще раз огорчили хозяев. Александр Галимов поставил победную точку в этом матче, забив пятый гол в ворота сменившего Вьюхина Мухометова.

Результаты других матчей 46-го тура, сыгранных 25 и 26 января: «Динамо» — «Амур» — 2:3, «Химик» — «Ак барс» — 2:3 (овертайм), «Авангард» — ЦСКА — 3:6, ХК МВД — «Металлург» (Мг) — 2:3, «Нефтехимик» — СКА — 1:3, «Лада» — «Салават Юлаев» — 5:2, «Трактор» — «Витязь» — 2:3 (буллиты), «Сибирь» — «Спартак» — 1:2, «Торпедо» — «Металлург» (Нк) — 0:2.