В одну калитку

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 6:2 (2:1, 3:1, 1:0). 24 февраля. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9000 зрителей. Шайбы забросили: Атюшов (Кудрна) 4:49 (0:1), Руденко (Семин, Васильев) 5:07 (1:1), Вишневский (Иргл) 8:14 (2:1), Васильев (Руденко, Семин) 31:11 (3:1), Михнов (Кудашов, Клюкин) 34:36 (4:1), Яшин (Иргл) 36:01 (5:1 — бол.), Ролинек (Марек, Федоров) 37:08 (5:2), Вашичек (Вишневский, Яшин) 50:47 (6:2). Вратари: Гелашвили — Проскуряков (36:01 Мезин).

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 6:2 (2:1, 3:1, 1:0). 24 февраля. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9000 зрителей.

Шайбы забросили: Атюшов (Кудрна) 4:49 (0:1), Руденко (Семин, Васильев) 5:07 (1:1), Вишневский (Иргл) 8:14 (2:1), Васильев (Руденко, Семин) 31:11 (3:1), Михнов (Кудашов, Клюкин) 34:36 (4:1), Яшин (Иргл) 36:01 (5:1 — бол.), Ролинек (Марек, Федоров) 37:08 (5:2), Вашичек (Вишневский, Яшин) 50:47 (6:2).

Вратари: Гелашвили — Проскуряков (36:01 Мезин).

Штрафное время: 26 — 26.

Большинство: 7(1) — 5(0).

Броски по воротам: 24 (5+12+7) — 19 (7+6+6).

Cудья: Черенков (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Константин Руденко («Локомотив»).

К середине второго периода силы у гостей иссякли. Они стали явно не успевать за мобильными ярославцами. За пять минут игрового времени железнодорожники забили в ворота сталеваров три гола подряд. При счете 5:1 в пользу «Локомотива» главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов заменил вратаря Проскурякова на Мезина. Но и этому голкиперу не удалось остаться сухим. На 51-й минуте его размочил Йозеф Вашичек.

Расстроенные крупным поражением гости попытались выместить свою злобу на соперниках. Они стали грубыми приемами провоцировать стычки с железнодорожниками. К счастью, арбитру серией удалений игроков удалось пресечь всплеск агрессивности на льду.

Заключительные минуты матча прошли под овации зрителей и их дружное скандирование «Молодцы!». Так поклонники «Локомотива» отблагодарили свою команду за яркую игру и крупную победу над соперником.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля отметил, что очень доволен третьим местом своей команды в регулярном чемпионате КХЛ. «Впереди плей-офф, в котором нам нужна будет предельная концентрация», — сказал финн.

Главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов безоговорочно признал поражение своих подопечных. «Нам трудно было рассчитывать на положительный результат в игре против такого грозного соперника, располагая лишь четырьмя игроками обороны», — откровенно заявил наставник гостей.

Николай МУХИН.

Результаты других матчей, сыгранных 24 февраля: «Спартак» — ХК МВД — 5:2, «Авангард» — «Ак барс» — 1:3, «Химик» — «Лада» — 0:2, СКА — «Трактор» — 3:2 (буллиты), «Cеверсталь» — «Салават Юлаев» — 0:4.

В заключительном туре регулярного чемпионата КХЛ встречаются: 26 февраля — «ЛОКОМОТИВ» — «ТРАКТОР», «Динамо» (Р) — «Амур», «Динамо» (Мн) — «Металлург» (Нк), «Барыс» — «Витязь», «Атлант» — «Спартак», СКА — «Салават Юлаев», «Северсталь» — «Металлург» (Мг).