Победная серия продолжается

«Шинник» (Ярославль) — «Металлург» (Липецк) — 1:0 (1:0). 5 июня. Стадион «Шинник». 3800 зрителей. 17 градусов. Гол забил: Рикарду Силва (42) (1:0). «Шинник»: Правкин, Вьештица, Ндри, Рикарду Силва, Войдель, Яшин (54, Кузнецов), Аджинджал, Олексич, Резников, Бузникин (90, Бочков), Бурмистров (64, Еркин). «Металлург»: Шамрин, Иванов, Журавлев, Косенко, Костин, Кренделев, Фомичев (80, Обозный), Стефанович (90, Захаров), Телегин (60, Такам), Григорян (62, Кутьин), Сыропятов.

«Шинник» (Ярославль) — «Металлург» (Липецк) — 1:0 (1:0). 5 июня. Стадион «Шинник». 3800 зрителей. 17 градусов.

Гол забил: Рикарду Силва (42) (1:0).

«Шинник»: Правкин, Вьештица, Ндри, Рикарду Силва, Войдель, Яшин (54, Кузнецов), Аджинджал, Олексич, Резников, Бузникин (90, Бочков), Бурмистров (64, Еркин).

«Металлург»: Шамрин, Иванов, Журавлев, Косенко, Костин, Кренделев, Фомичев (80, Обозный), Стефанович (90, Захаров), Телегин (60, Такам), Григорян (62, Кутьин), Сыропятов.

Предупреждены: Рикарду Силва (15), Яшин (29), Бузникин (71) — у «Шинника», Костин (34) — у «Металлурга».

Удален: Обозный (85) — у «Металлурга».

Голевые моменты: 9 — 3.

Удары по воротам: 6 — 4.

Судья: Биглов (Уфа).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Рикарду Силва («Шинник»).

После четырех побед подряд «Шинник» вышел на поединок с липецким «Металлургом» с отличным настроением. Сталевары с первых минут встречи почувствовали на себе, насколько соперники агрессивны. Подопечные Ивана Ляха действовали на высоких скоростях, постоянно держа в напряжении оборону «Металлурга», и она дала сбой на 42-й минуте, когда к очередной атаке «Шинника» подключился защитник хозяев Рикарду Силва. После навеса на штрафную площадь гостей Аджинджала он выиграл верховую борьбу за мяч и головой отправил его в сетку ворот Шамрина — 1:0.

Во втором тайме ярославцы не стали форсировать события на поле. Они подолгу контролировали мяч, заставляя липчан тратить много сил на его отбор. Такая тактика вконец измотала соперников и принесла футболистам «Шинника» пятую победу подряд.

В одном из трех предстоящих выездных матчей «Шинник» встретится во Владикавказе с «Аланией», лидером первого дивизиона. Этот поединок во многом предопределит шансы команд на завоевание путевок в премьер-лигу.

Николай МУХИН.

Результаты матчей 14-го тура, сыгранных 5 июня: «Черноморец» — «Урал» — 1:1, «Витязь» — «СКА-Энергия» — 1:1, «Носта» — «Луч-Энергия» — 2:0, «Балтика» — «Салют-Энергия» — 2:2, «Волгарь-Газпром-2» — «Чита» — 2:0, «Анжи» — МВД России — 1:0, «Краснодар» — «Сибирь» — 2:3.

В 15-м туре, который состоится 13 июня, встречаются: «НИЖНИЙ НОВГОРОД» — «ШИННИК», «Сибирь» — «Волгарь-Газпром-2», «Урал» — «Анжи», «Луч-Энергия» — «Черноморец», «СКА-Энергия» — «Краснодар», «Металлург» — «Витязь», «Салют-Энергия» — «Носта», «Алания» — «Балтика», МВД России — «КАМАЗ», «Чита» — «Волга».