Старый пловец дорожки не испортит

В бассейне тверского дома спорта «Юность» прошел международный лично-командный турнир по плаванию «Стайер-2009» в категории «Мастерс» на кубок администрации города Твери. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов, представлявших 16 клубов спортивного плавания России и Украины. Возраст соревновавшихся — от 25 до 77 лет, и самым старшим был ярославец, рекордсмен и чемпион Европы Игорь Бровин. Состав участников был необычайно силен.

Состав участников был необычайно силен. Ведь это был последний официальный старт пловцов перед чемпионатом Европы и Олимпийскими играми для ветеранов спорта. В личном первенстве абсолютной чемпионкой среди женщин стала десятикратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира Оксана Броницкая из Ярославля. Бронзовую медаль завоевала еще одна ярославна Лариса Наговицына. Среди мужчин в абсолютном зачете первенствовал наш 77-летний земляк Игорь Бровин. В командной борьбе первое место занял столичный клуб «Посейдон», вторым стал еще один московский клуб — «Олимп». А замкнул призовую тройку ярославский клуб «Цунами».