«лада» сильна в большинстве

«Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:5 (1:0, 3:4, 0:0, 0:1). 14 сентября. Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей. Шайбы забросили: Андронов (Бодров, Есипов) 18:58 (1:0 — бол.), Голубцов (Бодров, Лакомцев) 20:43 (2:0 — бол.), Чурилов (Руденко) 22:40 (2:1 — бол.), Жуков (Никоноров) 24:37 (3:1 — бол.), Васильев (Вашичек) 29:49 (3:2), Зедник (Гуськов, Васильев) 33:30 (3:3), Иргл (Вашичек) 36:10 (3:4 — мен.), Кукумберг (Рачинский) 36:35 (4:4 — бол.

«Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:5 (1:0, 3:4, 0:0, 0:1).

14 сентября. Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей.

Шайбы забросили: Андронов (Бодров, Есипов) 18:58 (1:0 — бол.), Голубцов (Бодров, Лакомцев) 20:43 (2:0 — бол.), Чурилов (Руденко) 22:40 (2:1 — бол.), Жуков (Никоноров) 24:37 (3:1 — бол.), Васильев (Вашичек) 29:49 (3:2), Зедник (Гуськов, Васильев) 33:30 (3:3), Иргл (Вашичек) 36:10 (3:4 — мен.), Кукумберг (Рачинский) 36:35 (4:4 — бол.), Иргл (Гуськов, Вашичек) 51:55 (4:5).

Вратари: Кошечкин — Гелашвили.

Штрафное время: 12 — 16.

Большинство: 8(4) — 6(1).

Броски по воротам: 27 (9+10+8+0) — 34 (11+14+8+1).

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Васильев (Санкт-Петербург).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Вашичек («Локомотив»).

Финансовые проблемы «Лады», от содержания которой отказался АвтоВАЗ, не могли не сказаться на команде Петра Воробьева. Только его авторитет в российском хоккее позволил Тольятти сохранить элитный клуб в городе. Однако долги хоккеистам «Лады» до сих пор не погашены еще и за прошлый сезон.

Петр Воробьев всегда отличался умением разглядеть среди молодежи талантливых игроков. Вот и сейчас команда играет у него на голом энтузиазме. Хоккеистам «Локомотива» пришлось изрядно потрудиться на льду, чтобы обыграть «Ладу».

Как и в предыдущем матче в Нижнекамске, дебют встречи в Тольятти подопечные Кари Хейккиля провалили. Хозяева с завидной регулярностью наказывали гостей за игру в численном меньшинстве. Железнодорожники спохватились только при счете 0:2. Они заиграли с удвоенной энергией и к концу второго периода даже вышли вперед — 3:4. Но очередное удаление игрока «Локомотива» с площадки позволило хозяевам свести матч к ничьей.

В овертайме классически разыгранная первым звеном «Локомотива» комбинация завершилась эффектным взятием ворот Кошечкина. Так ярославцы одержали свою первую победу в нынешнем чемпионате.

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей, сыгранных 14 сентября: «Динамо» (М) — «Барыс» — 5:4, «Ак барс» — «ХК МВД» — 1:0 (овертайм), «Нефтехимик» — «Спартак» — 2:4, «Динамо» (Р) — «Авангард» — 4:5, «Динамо» (Мн) — «Салават Юлаев» — 3:2 (буллиты).