Крепка броня у «северстали»

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). 19 октября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9000 зрителей. Шайбы забросили: Галимов (Чурилов) 15:51 (1:0), Трунев (Жуков) 52:58 (1:1 — бол.), Вашичек (Михнов) 64:45 (2:1). Вратари: Гелашвили — Стана. Штрафное время: 8 — 12. Большинство: 6(0) — 4(1). Броски по воротам: 35 (13+6+12+4) — 33 (7+17+5+4). Судья: Оленин (Москва). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Гелашвили («Локомотив»).

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

19 октября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9000 зрителей.

Шайбы забросили: Галимов (Чурилов) 15:51 (1:0), Трунев (Жуков) 52:58 (1:1 — бол.), Вашичек (Михнов) 64:45 (2:1).

Вратари: Гелашвили — Стана.

Штрафное время: 8 — 12.

Большинство: 6(0) — 4(1).

Броски по воротам: 35 (13+6+12+4) — 33 (7+17+5+4).

Судья: Оленин (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Гелашвили («Локомотив»).

Только в первом периоде хозяева переигрывали гостей. Далее игра приняла обоюдоострый характер. Защитная броня у «Северстали» оказалась прочной. На первый план вышли голкиперы обеих команд, которые трудились в поте лица. Надо отметить надежные действия ярославского вратаря Георгия Гелашвили. Он по праву был признан лучшим игроком этой встречи. А принес победу ярославцам за 15 секунд до завершения овертайма точный бросок Йозефа Вашичека.

После окончания этой интересной игры главный тренер «Северстали» Андрей Пятанов похвалил своих подопечных за высокую самоотдачу. «Молодцы, что сравняли счет, — сказал он. — И вообще, по игре своих ребят мне упрекнуть не в чем. Заработать в Ярославле хотя бы очко — это большое дело».

Наставник «Локомотива» Кари Хейккиля посетовал на невезение в концовке игры. «На исходе матча «Северсталь» сравняла счет, что расстроило моих хоккеистов, — отметил финн. — Но настроение у них улучшилось, когда в овертайме мы забили победный гол».

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей, сыгранных 19 октября: ХК МВД — СКА — 0:4, «Салават Юлаев» — «Торпедо» — 4:1, «Барыс» — ЦСКА — 5:2, «Спартак» — «Атлант» — 2:1.