Без укора от хейккиля

«Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 12 декабря. Новосибирск, КСК «Сибирь». 7000 зрителей. Шайбы забросили: Бойков (Лапин) 14:36 (1:0), Бойков (Кутузов, Лапин) 39:34 (2:0 — бол.), Иргл (Гуськов) 51:34 (2:1). Вратари: Ключников — Гелашвили. Штрафное время: 4 — 8. Большинство: 4(1) — 2(0). Броски по воротам: 30 (11+10+9) — 39 (8+14+17). Судья: Киселев (Уфа). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Бойков («Сибирь»).

«Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 12 декабря. Новосибирск, КСК «Сибирь». 7000 зрителей.

Шайбы забросили: Бойков (Лапин) 14:36 (1:0), Бойков (Кутузов, Лапин) 39:34 (2:0 — бол.), Иргл (Гуськов) 51:34 (2:1).

Вратари: Ключников — Гелашвили.

Штрафное время: 4 — 8.

Большинство: 4(1) — 2(0).

Броски по воротам: 30 (11+10+9) — 39 (8+14+17).

Судья: Киселев (Уфа).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Бойков («Сибирь»).

«Сибирь» с первых минут предложила «Локомотиву» быструю игру. Гости вызов приняли. На льду завязалась интересная борьба, в которой в итоге преуспели сибиряки.

На 15-й минуте они организовали первый гол в ворота железнодорожников. Это шустрый Бойков в одно касание клюшки замкнул прострел Лапина — 1:0. Хозяева на этом не успокоились и продолжили прессинг гостей по всей площадке.

В третьей двадцатиминутке подопечные Кари Хейккиля предприняли отчаянную попытку отыграться. Однако больше одной шайбы, которую записал на свой счет Иргл, им забросить не удалось. На последней минуте встречи Хейккиля заменил голкипера Гелашвили на полевого игрока, но свести матч к ничьей гости не сумели.

После завершения поединка главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко особой радости не проявлял. «Нам сегодня было очень тяжело играть в обороне против мощной атаки «Локомотива», — сказал он. — Хорошо, что с этим справились».

Наставник «Локомотива» Кари Хейккиля похвалил соперников за интенсивную игру. Своих хоккеистов финский тренер тоже корить не стал. «За последние 22 матча мы только во второй раз остались без набранных очков», — подчеркнул Хейккиля.

Cейчас в чемпионате КХЛ наступил почти двухнедельный плановый перерыв, связанный с участием сборной России в очередном этапе Еврохоккейтура — кубке Первого канала.

Следующий тур ярославский «Локомотив» проведет 23 декабря. В своей «Арене-2000» он будет принимать нижегородское «Торпедо».

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей, сыгранных 12 и 13 декабря: «Амур» — «Спартак» — 3:2 (буллиты), «Металлург» (Нк) — ХК МВД — 4:2, «Витязь» — «Атлант» — 5:4 (овертайм), «Металлург» (Мг) — «Лада» — 3:2, СКА — «Динамо» (М) — 0:2, «Северсталь» — ЦСКА — 4:3 (буллиты), «Трактор» — «Ак барс» — 1;0 (буллиты), «Салават Юлаев» — «Барыс» — 4:1, «Динамо» (Р) — «Динамо» (Мн) — 2:0.