Подарок никиты ко дню рождения

«Шинник» (Ярославль) — «Носта» (Новотроицк) — 2:1 (2:0). 6 июля. Стадион «Шинник». 5850 зрителей. 15 градусов. Голы забили: Резников (33) (1:0), Бурмистров (41) (2:0), Янчук (74) (2:1, с пенальти). «Шинник»: Правкин, Ндри, Рикарду Силва, Олексич, Бочков (46, Войдель), Бурченко, Кузнецов (72, Кабанов), Аджинджал, Резников (65, Лацузбая), Бузникин (86, Вьештица), Бурмистров. «Носта»: Вавилин, Будников, Минеев, Лунгу, Савенас (82, Подружко), Левшин (71, Янчук), И.

«Шинник» (Ярославль) — «Носта» (Новотроицк) — 2:1 (2:0). 6 июля. Стадион «Шинник». 5850 зрителей. 15 градусов.

Голы забили: Резников (33) (1:0), Бурмистров (41) (2:0), Янчук (74) (2:1, с пенальти).

«Шинник»: Правкин, Ндри, Рикарду Силва, Олексич, Бочков (46, Войдель), Бурченко, Кузнецов (72, Кабанов), Аджинджал, Резников (65, Лацузбая), Бузникин (86, Вьештица), Бурмистров.

«Носта»: Вавилин, Будников, Минеев, Лунгу, Савенас (82, Подружко), Левшин (71, Янчук), И. Семенов, Павленко (46, Пазин), А.Семенов (46, Антонников), Лебедев.

Предупреждены: Бузникин (67), Рикарду Силва (73), Войдель (90) — у «Шинника», Лебедев (80) — у «Носты».

Голевые моменты: 9 — 3.

Удары по воротам: 7 — 2.

Судьи: Куница (Краснодар), Лукин (Архангельск), Манаширов (Майкоп).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Бузникин («Шинник»).

C первых минут встречи хозяева предложили гостям высокий темп игры. Уже к 15-й минуте выяснилось, что такие скорости футболистам из Новотроицка пока не под силу. Преимущество «Шинника» на поле выглядело подавляющим. Однако с голами дело задерживалось. Лишь на 33-й минуте после острой фланговой атаки лучший игрок этого матча Бузникин сделал нацеленный навес, и Резников без помех нанес разящий удар по воротам Вавилина — 1:0. Второй гол ярославцы организовали на 41-й минуте. Снова хозяева провели фланговую атаку, и Ндри точной передачей нашел в штрафной площади гостей неприкрытого Никиту Бурмистрова. Молодой нападающий «Шинника», которому в день матча исполнилось 20 лет, сделал самому себе подарок ко дню рождения. Он, высоко выпрыгнув, головой отправил мяч в сетку — 2:0.

Во второй половине встречи ярославцы неожиданно сбросили обороты. На 74-й минуте очередной вояж футболистов «Носты» во владения Правкина завершился пенальти. Это Рикарду Силва недружелюбно обошелся с вышедшим на замену Янчуком и получил за это двойное наказание — желтую карточку и 11-метровый штрафной удар. Его безукоризненно исполнил сам пострадавший. Вдохновленные удачей гости предприняли еще несколько острых атак, но сравнять счет не сумели. Футболисты «Шинника» хотя и отстояли победу, но нервы своим болельщикам изрядно потрепали.

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей 19-го тура, сыгранных

6 июля: «Сибирь» — МВД России — 0:0, «Урал» — «Чита» — 1:0, «Металлург»- «Волгарь-Газпром-2» — 1:2, «Луч-Энергия» — «КАМАЗ» — 0:0, «Алания» — «Черноморец» — 2:0, «СКА-Энергия» — «Волга» — 0:0, «Салют-Энергия» — «Анжи» — 3:0, «Балтика» — «Витязь» — 2:1, «Нижний Новгород» — «Краснодар» — 1:2.

В 20-м туре, который состоится 9 июля, встречаются: «ШИННИК» — «ВИТЯЗЬ», «Сибирь» — «Чита», «Урал» — МВД России, «Луч-Энергия» — «Волга», «СКА-Энергия» — «КАМАЗ», «Металлург» — «Анжи», «Салют-Энергия» — «Волгарь-Газпром-2», «Алания» — «Краснодар», «Нижний Новгород» — «Черноморец», «Носта» — «Балтика».