Архив по дням: 03.07.2023

Сегодня в Ярославле попрощались с прокурором Андреем Фоминым

Гражданская панихида-прощание с прокурором Чувашии ярославцем Андреем Фоминым, трагически погибшим 1 июля во время заплыва на Волге,  прошла в ДК имени Добрынина в Ярославле, затем его отпели в Федоровском соборе на улице Большой Федоровской. Его похоронят на Леонтьевском мемориальном кладбище.…

Тысячи магазинов в России торгуют молоком без маркировки

В России как минимум 2 тысячи магазинов торгуют фальсифицированным молоком и водой. Генпрокуратуру РФ просят привлечь продавцов к уголовной и административной ответственности, а также изъять из продажи немаркированные товары в Марий Эл, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской областях, в Ставропольском и Хабаровском краях. Обращение в…

Рекомендации эксперта: что делать при встрече с медведем

1324 особи медведей насчитали в лесах Ярославской области. По данным департамента по охране окружающей среды и природопользования, в последние четыре года численность этих зверей стабилизировалась. Она не превышает максимально допустимого уровня. При этом дикие животные периодически создают причины для беспокойства жителям…

Житель Рыбинска отсудил миллион рублей за травму на производстве

Сотрудник одного из предприятий Рыбинска получил серьезную травму на производстве. Во время работы на штамповочном прессе мужчина травмировал руку и в результате лишился кисти правой руки. При подержке прокуратуры пострадавший через суд взыскал с компании компенсацию морального вреда в размере…

Они просто доят Россию

Среди 117 миллиардеров РФ на начало 2022 г. 46 имели иностранное гражданство, 65 проживали периодически за границей, у 78 там жили члены семьи, а более 88 (или 3/4) имели за рубежом недвижимость, подсчитало «Равенство» по данным Forbes и открытых источников.…

Когда женщина может досрочно выйти на пенсию

Социальный фонд России напомнил о возможности досрочного выхода на заслуженный отдых для женщин, которые воспитали троих и более детей, сообщает Pensnews.ru.  Согласно предоставленной информации, женщина, имеющая троих детей, может выйти на пенсию в возрасте 57 лет, а женщина, воспитавшая четверых детей,…