Архив по дням: 06.07.2023

48 дольщиков получат свои квартиры в поселке Щедрино

Введен в эксплуатацию жилой дом №51 в поселке Щедрино Ярославского района. Строительство дома велось с нарушением сроков ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартир участникам долевого строительства. Правительство области взяло на контроль вопрос защиты прав жителей. – Привлекли надзорные органы.…

Экстрадированный из Перу Леонид Лавров предстанет пред судом в Ярославле

В Кировском районном суде Ярославля вскоре начнут рассматривать уголовное дело в отношении 36-летнего Леонида Лаврова. Мужчина обвиняется в краже более 9 млн рублей из хранилища банка и в покушении на мошенничество. По версии следствия, в 2016 году обвиняемый, занимая должность…

К чему приведет повышение МРОТ

МРОТ поднимут на 18,5% с 1 января 2024 года, что сделает его выше прожиточного минимума. К чему приведет такое повышение? МРОТ — официальная нижняя граница по зарплате. За меньшую сумму работать по-честному не выйдет. Поэтому, когда МРОТ начинает превышать зарплату работника, есть…

Тутаевец Юрий Павлов пойдет в Ярославскую думу от «Новых людей»

Юрий Павлов, депутат Ярославской областной думы от Тутаева, видный член «Единой России», станет теперь кандидатом на выборах в Ярославскую думу от другой партии — «Новых людей». В Ярославле 5 июля прошла ее предвыборная конференция. При распределении округов Юрию Павлову достался…

Программа празднования дня города в Мышкине

В субботу, 8 июля, в Мышкине с размахом отметят день города. На центральных улицах с 9 часов откроются туристические объекты, а уже с 10 заработают торговые ярмарки. Одной из основных площадок также станет «Культурно-выставочный комплекс» имени В.А. Гречухина. Здесь пройдёт…

В Ярославле определены самые популярные автобусные маршруты

Департамент транспорта Ярославской области опубликовал статистику по самым популярным в июне 2023 года автобусным маршрутам. Наибольшее количество пассажиров зафиксировано на маршруте №42 «15-й микрорайон» – «Поселок Куйбышева». Им воспользовались более 373 тысяч человек. На втором месте по популярности оказался маршрут…

Власти создадут реестр нищих

Власти России собираются создать очередной реестр. «Создается реестр нуждающихся граждан, он заработает с 1 января 2024 года. Запуск реестра приведет к сокращению рассмотрения обращений, росту эффективности профилактики бедности», — сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая в Совете Федерации. По ее словам,…

7 июля — Рождество Иоанна Крестителя и Иванова ночь

7 июля у православных христиан праздник Рождество Иоанна Крестителя (Предтечи). Святой Иоанн вырос в дикой пустыне, готовя себя к великому служению строгой жизнью — постом и молитвой. Он носил грубую одежду, прихваченную кожаным поясом, и питался диким медом и саранчой.…