Архив по дням: 10.07.2023

Ранения и награды 20-летнего ярославца Никиты Козлова

Ярославец, участник спецоперации России на Украине Никита Козлов награждён медалью «За Отвагу», медалью Жукова и Орденом Мужества. Молодому человеку недавно исполнилось 20 лет. Об этом сообщает мэрия города. Путь Никиты к армейской службе начался ещё с юношеского движения. «Я был участником Юнармии,…

Экс-депутат заксобрания Пермского края Григоренко покидает зону СВО

Как написал экс-депутат краевого парламента Александр Григоренко в своём тг-канале, 19 июня во время штурма под Кременной он получил тяжелые ранения. Сейчас он находится в военном госпитале в Москве, врачи ампутировали ему кисть левой руки и прооперировали ногу. «Несколько месяцев…

Ряд услуг Социальный фонд РФ предоставляет в беззаявительном порядке

Сегодня несколько видов услуг Отделение СФР по Ярославской области предоставляет гражданам в беззаявительном порядке. При этом не требуется направлять в ведомство подтверждающие документы. Все необходимые сведения поступают в ОСФР из государственных информационных систем в рамках межведомственного взаимодействия. «Наша основная  цель…

Где, когда и насколько отключат горячую воду в Ярославле

В Ярославле на этой неделе начнется отключение горячей воды. Это связано с проведением гидравлических испытаний и ремонтом в городе. График отключений опубликовала «ТГК-2». В Заволжском районе горячей воды не будет чуть больше двух недель, с 12 по 27 июля. Сначала на трубопроводах…

Прошло три года со дня ареста Сергея Фургала

9 июля 2020 года был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. В чем бы ни обвиняли Фургала, его задержание в итоге привело свободолюбивый Хабаровский край к общему политическому знаменателю. Это кроме всего был и недвусмысленный сигнал всем участникам губернаторских выборов:…

Миллионы на СВО заработал Степаненко-младший на пошиве военной формы

Немногим больше года назад в Гаврилов-Яме Ярославской области появилось производство военной одежды. Его совладельцем стал сын заместителя руководителя федерального агентства по управлению государственным имуществом, по совместительству экс-председателя правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко Артем. Бизнес разворачивался стремительно и успешно, сообщает 76.RU…

В России некого набирать на инженерные направления

С обретением технологического суверенитета что-то пошло не так. В России катастрофа как с образованием в целом, так и конкретно с техническим образованием. Стране не хватает инженеров, а их не только некому готовить, но и нет нужного количества детей, желающих учиться на технических специальностях. Об…

Ярославские юнармейцы — победители всероссийской игры «Победа»

Команда юнармейцев из Ярославской области стала победителем юнармейской игры «Победа», второе место заняла команда Республики Хакасии, на третьем месте — из Волгоградской области, на четвертом и пятом — команды Московской и Вологодской областей. Церемония награждения состоялась в Подмосковье на территории…

10 самых высокооплачиваемых вакансий в Ярославской областивакансия

Названы топ-10 вакансий с самыми высокими предлагаемыми зарплатами в Ярославской области в этом месяце. Рейтинг составили эксперты одной из крупнейших платформ онлайн-рекрутинга hh.ru. Специалисты, проанализировав вакансии начала июля, пришли к выводу, что зарплату от 100 тысяч рублей в регионе чаще всего…