Архив по дням: 05.07.2023

Девушка и непримиримый сантехник

Житель Рыбинска опубликовал информацию о выполнении им сантехнических работ в интернет-сервисе для размещения объявлений. За услугами к нему обратилась молодая девушка. Мужчина выполнил работы по проведению коммуникации в ее бане, однако в процессе прокладки коммуникации были использованы дополнительные материалы, поэтому…

Мишустин преисполнен оптимизма

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что экономика страны уверенно восстанавливается, за пять месяцев 2023 года рост ВВП составил 0,6%. Глава государства подчеркнул, что сегодняшняя ситуация в российской экономике лучше, чем можно было прогнозировать ранее,…

Уроки ярославского мятежа

6 июля 2023 года исполнилось 105 лет с момента начала Ярославского мятежа. Речь идёт об одном из крупнейших выступлений белогвардейцев против советской власти в старинном русском городе Ярославле. Мятеж длился чуть более двух недель, с 6 по 21 июля. Задуманное…

В Ярославской области за 6 месяцев родились 4481 младенец

В управлении ЗАГС Ярославской области рассказали статистику рождаемости и данные о количестве браков в регионе. Стали известны итоги работы органов за первое полугодие 2023 года. За это время в регионе родился 4481 ребенок. Традиционно мальчиков на свет появилось чуть больше,…

В Тверицах купаются, на других пляжах красные флаги

В Ярославле разрешили купаться в реке Волге в районе Тверицкого пляжа. Специалисты Роспотребнадзора 28 июня повторно проверили качество воды на городских пляжах. Проверка показала, что вода в Тверицах соответствует государственным санитарно-эпидемическим правилам и нормативам. Что касается пляжа в Дзержинском районе,…

Комплекс по выращиванию клариевого сома и форели открыт под Рыбинском

Губернатор Михаил Евраев принял участие в торжественной церемонии открытия индустриального комплекса по выращиванию клариевого сома и форели в Рыбинском районе. Проект реализует АО «Ярославский бройлер» в рамках соглашения с правительством области. Проект, которому мы даем старт сегодня, имеет большое значение для…