Архив по дням: 12.07.2023

Высокая эффективность ссылочных прогонов: исследование и применение

Современная интернет-среда является сферой огромного информационного потока. В условиях такой конкуренции владельцы веб-сайтов и маркетологи стремятся повысить видимость своих сайтов и привлечь больше посетителей. Одним из эффективных методов для достижения этих целей являются ссылочные прогоны, также известные как ссылочный профиль…

Чудо-операцию, пришив парню оторванную руку, провели ярославские хирурги

В Ярославле специалисты больницы имени Н.В. Соловьева провели уникальную операцию военнослужащему. Солдату, проходящему службу в железнодорожном полку в Ярославле, левую руку переехало железнодорожной колесной парой. Руку от предплечья оторвало почти полностью, поэтому шансы сохранить ее были минимальны. Операцию провели заведующий…

Ярославская учительница Татьяна Потехина победила во всероссийском конкурсе

Ярославская учительница стала победительницей Всероссийского конкурса «Лучшие педагогические практики». В нем участвовали 560 молодых учителей со всей страны. Им необходимо было представить свою уникальную методику преподавания. 102 лучших из них войдут во всероссийский сборник. В итоге победу в конкурсе одержала…

Депутату от КПРФ Эльхану Мардалиеву создали лживый аккаунт

Депутату Ярославской областной думы Эльхану Мардалиеву создали фейковый аккаунт «ВКонтакте» с использованием его фотографии и фамилии. Информацию подтвердил сам Мардалиев. По мнению депутата, страница создана для того, чтобы очернить депутата и ввести в заблуждение ярославцев в ходе избирательной кампании в…

Расходы на детские пособия за два года вырастут на 35 процентов

«Ведомости»: расходы бюджета на выплаты семьям с детьми в 2024-2025 годах вырастут на 35 %  В следующие два года расходы федерального бюджета на финансирование пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка вырастут в среднем на 35 процентов по сравнению…

Ярославцы активно участвуют в фестивале «Вкусы России»

Ярославская область является активным участником всероссийского проекта «Вкусы России» и второй год представляет продукцию на гастрономическом фестивале в Москве. Он проходит с 7 по 16 июля на Манежной площади столицы и на 25 площадках в московских округах. В числе участников…

В ДТП под Гаврилов-Ямом погибли молодой водитель и пассажирка, двое госпитализированы

11 июля произошло ДТП на автодороге Ярославль – Иваново. В Гаврилов-Ямском районе столкнулись внедорожник «Митсубиси» и седан «Киа». От удара обе машины перевернулись и оказались в кювете. По словам очевидцев, авария произошла на повороте на Гаврилов-Ям. Из автомобилей никто не…

В столкновении с КамАЗом погиб водитель бетоновоза

11 июля на 242-м километре трассы М8 в Ярославской области. бетоновоз МАЗ под управлением 32-летнего мужчины столкнулся с грузовиком КамАЗ, за рулем которого находился 58-летний водитель. Грузовые автомобили оказались на разделительной полосе и перегородили одну из полос движения. Удар был…