Ярославцы активно участвуют в фестивале «Вкусы России»

Ярославская область является активным участником всероссийского проекта «Вкусы России» и второй год представляет продукцию на гастрономическом фестивале в Москве. Он проходит с 7 по 16 июля на Манежной площади столицы и на 25 площадках в московских округах.

В числе участников от региона в этом году четыре компании: кофе-цикорный комбинат «Аронап», сыроварня «Филимоново раздолье», сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга» и производственно-торговая компания «ЯрмедоварЪ». Ярославские производители привезли в столицу растворимый кофе, какао, кисель, фермерские сыры, шоколадное масло, сметану, йогурты, мясную продукцию, а также старинные славянские напитки из меда.

Продукция ярославских сельхозпроизводителей пользовалась большим спросом у гостей фестиваля. Особенный интерес вызвали растворимый кофе и цикорий, а также медовые напитки, бальзамы, соусы и десерты из меда.

Всего второй гастрономический фестиваль «Вкусы России» собрал на своих площадках свыше 330 производителей из более чем 70 регионов страны. В рамках развлекательной программы состоялось более 550 мастер-классов и кулинарных шоу, прошли концерты творческих коллективов. Ярким моментом фестиваля стало выступление ярославского ансамбля казачьей песни «Чарочка», удостоенного правительственной премии за вклад в развитие народного творчества «Душа России».

Фестиваль является этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания. Ожидается, что площадки фестиваля посетят свыше 800 тысяч человек.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page