Возвращение Березкина

Общественную палату Ярославской области возглавил Сергей Березкин, занимавший этот пост с 2016 по 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе ярославской облдумы.

В этом году был сформирован новый состав региональный общественной палаты в связи с истечением срока полномочий прошлого состава. В результате состав общественной палаты обновился на треть, 50 действующих членов палаты вошли и в новый состав. 6412790

 21 марта прошло первое заседании нового созыва. Председателем палаты избрали 68-летнего Сергея Владимировича Березкина, который с 2020 по 2022 год был членом Совета Федерации от региона. Заместителями председателя были избраны директор АНО «Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив» Елена Исаева, председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев (с 2021 года именно он возглавлял региональную Общественную палату) и президент Союза «Торгово-промышленная палата Ярославской области» Наталья Рогоцкая.

«Спасибо за то доверие, которое вы мне оказали, избрав меня председателем. 15 лет в этом году исполнилось Общественной палате Ярославской области. Мне посчастливилось с самого основания участвовать в ее работе. Я горжусь всем тем, что Общественная палата делала на протяжении этих 15 лет, решая социально-значимые, экологические проблемы»,— сказал Сергей Березкин.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page