Архив по дням: 16.04.2024

Алексей Соков возглавил администрацию Кировского и Ленинского районов Ярославля

В Ярославле назначен глава администрации Кировского и Ленинского районов. Алексей Соков теперь руководит без приставки исполняющего обязанности. Исполнять обязанности главы администрации центральных районов Алексей Соков был назначен после ухода Александра Трудоношина. На должность он перешел с поста первого заместителя главы администрации.…

Завтра в Ярославле, Рыбинске и Угличе отпоют воинов, погибших на СВО

При исполнении воинского долга во время специальной операции погибли стрелок штурмовой роты мотострелкового батальона рядовой Сергей Ковалев, водитель штурмовой роты рядовой Александр Сотцков и водитель инженерно-саперной роты сержант Василий Чемпоеш. Траурные мероприятия состоятся в среду, 17 апреля. Прощание с Василием…

Рыбинец Александр Степанов взял золото на чемпионате России в Казани

Рыбинец Александр Степанов взял золото чемпионата России по плаванию в Казани. Он преодолел 400м за 3.47,30 (мировой рекорд — 3:40.08). Это десятое золото ЧР у Александра и первая высшая его награда на дистанции 400 метров вольным стилем. Коронные дистанции Степанова…

Семья Абрамовых из Угличского района победила в областных соревнованиях ГТО

В Ярославле состоялся региональный фестиваль Всероссийского комплекса ГТО среди семейных команд. Участие в турнире приняли жители Рыбинского, Некоузского, Тутаевского, Угличского, Ростовского и Некрасовского районов – финалисты муниципальных отборочных этапов. В составе каждой команды – четыре человека: ребенок 8 – 11…

В майские праздники в Ярославле забьют фонтаны

В Ярославле начали подготовку к сезону фонтанов, сообщает пресс-служба мэрии. Он откроется в майские праздники. Сначала начнут работать объекты в центре города – у здания областного правительства на улице Андропова, в Демидовском сквере и комплекс на Стрелке. «Специалисты городского предприятия…

Завтра в Ярославле попрощаются с почетным строителем России Андреем Паршиковым

После тяжелой продолжительной болезни на 70-м году ушел из жизни Андрей Александрович Паршиков, который с 1989 года по настоящее время занимал пост генерального директора ЗАО «Железобетон». Андрей Паршиков – почетный строитель России. Прощание с ним пройдет в Свято-Тихоновском храме 17…