Архив по дням: 01.04.2024

Она училась вместе с Путиным. Ирина Подносова рекомендована на должность главы Верховного суда

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала кандидатуру зампреда Верховного суда Ирины Подносовой на должность главы ВС России. Как пишет РИА Новости, решение приняли единогласно. Подносова была единственным кандидатом, подавшим документы на эту должность. Ирина Леонидовна Подносова родилась 29 октября 1953 года в…

Оптимизация ярославского здравоохранения добралась и до рыбинской онкологии

Соцсети Рыбинска буквально взорвала новость о том, что в городе с 1 июня закрывается онкологическое отделение. Официально это называют реорганизацией. В городской больнице № 1 пояснили, что теперь делать местным жителям, столкнувшимся с тяжелым заболеванием. Онкологическое отделение на базе горбольницы рассчитано…

Погибла масса судаков и окуней

Сообщения об экологической катастрофе появились в соцсетях Рыбинска и Череповца Массовую гибель рыбы наблюдают в Рыбинском водохранилище в районе деревни Плосково в Вологодской области. Причину выясняют Череповецкая природоохранная прокуратура, Рыбнадзор и Роприроднадзор. Сообщается, что аналогичная ситуация произошла в этом районе…

Хороших управляющих компаний нет, но среди них есть и совсем нехорошие

29 марта уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин и руководитель Государственной жилищной инспекции Ярославской области Оксана Гладун провели совместный прием граждан по вопросам правовой защиты в сфере ЖКХ.  Поступило более десяти обращений от граждан, многие из них…