Архив по дням: 03.04.2024

После ДТП на переезде задержан начальник Ростов-Ярославской дистанции пути и мастер

О возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. «В ходе предварительного следствия установлено, 01.04.2024 к исполнению обязанностей дежурного по железнодорожному переезду был незаконно допущен монтер пути 3-го разряда, не прошедший предусмотренного законодательством обучения для выполнения…

«Розовфест» проходит на ярославских подмостках в седьмой раз

Всероссийский театральный фестиваль «Розовфест» проходит с 1 по 7 апреля в Ярославле, Данилове и Тутаеве. На основной площадке фестиваля – в КЗЦ «Миллениум» – состоялось официальное открытие программы. – Этот фестиваль всегда ожидаем зрителями. Темы о взрослении, о становлении человека,…

«Мы сделаем из тебя Чикатило». Что пережил российский ученый за 300 дней ареста

Следователи сняли все обвинения с российского ученого-гидролога Александра Цветкова, который стал обвиняемым по громкому уголовному делу и десять месяцев провел в следственном изоляторе. Цветкова обвинили в серии убийств 20-летней давности: по версии следствия, известный специалист вел двойную жизнь — годами изучал российские реки…

Мигрантов нужно оцифровывать, считает эксперт

Профессор Высшей школы современных социальных наук МГУ, доктор экономических наук Александр Гребенюк рассказал на МЭФ-2024 несколько фактов о миграции в России, основанных на исследованиях, а не официальной статистике. В России находятся минимум 2 млн нелегальных мигрантов, это ведет к неуплате налогов в огромном количестве.…

Даниловский хлебозавод возобновит работу

Как рассказала глава Даниловского района Елена Иовлева, хлеб в райцентре снова начнут выпекать уже в апреле. Причем юридическое лицо у пекарного производства будет новым — ООО «Даниловский хлебозавод». Согласно данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована 31 января 2024 года. Глава района призвала…

Прибыль производителей яиц и овощей в прошлом году выросла втрое

Опубликованы данные по рентабельности компаний разных секторов по итогам 2023 по сравнению с 2022 годом. Их обнародовал Росстат. Как оказалось, рост у производителей яиц и овощей закрытого грунта был достаточно динамичным — он изменился почти в три раза. Рентабельность в птицеводстве составила 23% в…

В Рыбинске мужчина задохнулся в своем автомобиле

В Рыбинске 2 апреля прохожие обнаружили тело молодого человека в автомобиле на окружной дороге. Как сообщил «Ярославскому региону» источник, водитель вывел шланг от выхлопной трубы в салон и заблокировал двери. В СУ СК России по Ярославской области информацию об обнаружении…

Сегодня в Большом Селе отпоют воина Валерия Румянцева, погибшего на СВО

При исполнении воинского долга во время специальной операции погиб водитель автомобильного отделения взвода обеспечения мотострелкового батальона Валерий Румянцев. Он проходил службу по контракту с октября 2022 года. Прощание с военнослужащим пройдет в среду, 3 апреля, в церкви Петра и Павла…