Архив по дням: 11.04.2024

В Скорой в Ярославле огромный дефицит кадров

Сейчас в регионе круглосуточно работает 119 бригад «скорой помощи». Укомплектованность кадрами — 78,6%. И если в районах дефицит сотрудников не так заметен, то в Ярославле ситуация хуже. Из 114 вакантных ставок в «скорой» 100 — в областном центре. В этом…

В Тутаеве подросток на электросамокате торпедировал взрослого велосипедиста

В Тутаеве вечером 10 апреля на улице Моторостроителей столкнулись велосипедист и подросток на электросамокате. Об этом в соцсетях рассказал жители. Как уточнили в УМВД России по Ярославской области, в результате столкновения получил травмы 36-летний велосипедист, он госпитализирован. Второй участник –…

В России упали продажи презервативов

В России рекордно и резко упали продажи презервативов – их реализация на пятилетнем минимуме, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование компании DSM Group. В январе-феврале в аптеках было продано 3,1 млн упаковок презервативов, это на 4% меньше, чем за тот…

Ярославская область попала в список опасных регионов «по клещу»

Ярославская область попала в список регионов, в которых более всего кровососущих клещей. Список областей, в которых клещей более всего, озвучил для федеральных СМИ врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко, в прошлом – главный санитарный врач РФ.  Согласно исследованиям, в четырех областях…

Шесть ярославских городов попытаются получить в этом году гранты Минстроя на благоустройство

Рыбинск, Переславль-Залесский, Мышкин, Пошехонье, Тутаев, Данилов примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. – 17 проектов Ярославской области уже победили в конкурсе Минстроя, благодаря чему получены и гранты на реконструкцию и благоустройство исторических центров в малых…

С 1 августа в Ярославле остановятся трамваи. Брагино и Пятерка — в горе

Губернатор Ярославской области объявил о закрытии движения трамваев в Ярославле с 1 августа. Вопрос решен окончательно. «Сейчас трамвайные пути в Ярославле изношены более чем на 60%, а трамваи на все 100%. Инженеры установили, что без закрытия трамвайного движения реконструкция путей…